海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(10/22)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:42 16:42 NZ Te Rapa James & Annie Sarten Memorial Stakes (G2) 19:15 15:45 IND Hyderabad Golconda St.Leger (G2) 3:45 15:45 CHI Club Hipico de Santiago (pdf) Copa de Oro (G2) RaceCards Co…

【インド】無敗のウインレジェンド産駒SIR CECILがMysore Derby (Gr.1)を制す

10月21日マイソール競馬場にてMysore Derby (Gr.1)が行われウインレジェンド産駒のSIR CECILが2着に13 3/4馬身差をつけ圧勝しました。好スタートから2番手に付け2コーナー過ぎには先頭へ。道中ジリジリと後続との差を広げ直線に入るところでは既にセーフティ…

世界各国の出馬表(10/21)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Athenia Stakes (G3)@Belmont Park Dowager Stakes (G3)@Keenland Grey Stakes (G3)@Woodbine Argentina San Isidro (pdf) Brazil Gavea Grande Premio Salgado Filho (G3) Pern…

世界の重賞(10/21)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Kyoto Kikuka Sho (Japanese St. Leger) (G1) BLAST ONEPIECE 16:45 16:45 KOR Seoul Jeju Province Governor’s Cup (G3) SPECIAL STONE, SEOURI BYEOL, SUN DAY, BLUE TIME 17:10 16:10 HK …

世界各国の出馬表(10/20)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Raven Run Stakes (G2)@Keenland Argentina Palermo (pdf) Brazil Cidade Jardim (pdf) Cristal (pdf) Grande Premio Bento Goncalves (G2) Chile Hipodromo Chile Dominican Re…

世界の重賞(10/20)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:25 13:25 AUS Caulfield Caulfield Sprint (G2) 11:34 15:34 NZ Ashburton Eclipse Stakes (G3) 12:25 16:25 NZ Arawa Park Sweynesse Stakes (G3) CLOSE UP 12:35 14:35 AUS Caulfield Ethereal Stakes (…

世界各国の出馬表(10/19)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 3:25 15:25 CHI Club Hipico de Santiago Clasico Velocidad (G2) 4:00 20:00 IRE Dundalk Mercury Stakes (G3) HIT THE BID 6:30 17:30 USA keenland Valley View Stakes (G3) RaceCards Continent Cou…

世界各国の出馬表(10/18)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 2:55 19:55 SWE Bro Park Stockholm Fillies & Mares Stakes (L) PINK STAR, QUEENS 4:10 21:10 SWE Bro Park Svenskt St. Leger KING COLE, DOUBLE EAST, LA BELLE EPOQUE 4:35 16:35 ARG La Plata Cla…

世界各国の出馬表(10/17)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 13:45 15:45 AUS Caulfield Blue Sapphire Stakes (G3) 14:25 16:25 AUS Caulfield Ladies' Day Vase (G3) QUILATE 21:00 14:00 NOR Ovrevoll Norsk Oaks LEA RaceCards Continent Country Course Grade…

世界各国の出馬表(10/16)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea Chile Concepcion (pdf) Dominican Republic V Centenario (pdf) Europe France Chantilly Italy Capannelle United Kingdom Leicester Kempto…

世界各国の出馬表(10/15)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 6:30 18:30 ARG Palermo Clasico Eduardo Casey (G2) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Clasico Eduardo Casey (G2) Bra…

世界各国の出馬表(10/14)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Clasico Vicente L.Casares (G2) Brazil Gavea Chile Club Hipico de Santiago Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf) Clasico Derby Nacional (L) Panama P…

世界の重賞(10/14)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Kyoto Shuka Sho (G1) 16:10 15:10 MAC Taipa Autumn Trophy (G2) KELOWNA STAR 19:00 15:30 IND Pune Noshir & Dolly Dhunjibhoy Sprint Million (G3) 19:30 16:00 IND Pune Pune Derby (G1…

世界各国の出馬表(10/13)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Gran Premio Suipacha (G1) Gran Premio San Isidro (G1) Gran Premio Jockey Club (G1) Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio P…

世界の重賞(10/13)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:20 13:20 AUS Caulfield Thoroughbred Club Stakes (G3) TATIARA 11:55 13:55 AUS Caulfield Northwood Plume Stakes (G3) 12:30 14:30 AUS Caulfield Schillaci Stakes (G2) 12:40 16:40 NZ Hawera Taran…

世界各国の出馬表(10/12)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 21:50 13:50 GB Newmarket Cornwallis Stakes (G3) 22:25 14:25 GB Newmarket Oh So Sharp Stakes (G3) 23:00 15:00 GB Newmarket Challenge Stakes (G2) 23:35 15:35 GB Newmarket Fillies' Mile (G1) …

世界各国の出馬表(10/11)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Chile Hipodromo Chile Panama Presidente Remon Peru Monterrico Europe France Saint-Cloud Bordeaux Le Bouscat Italy Le Cascine Norway Ovrevoll (pdf)…

世界各国の出馬表(10/10)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 5:24 16:24 USA keenland JPMorgan Chase Jessamine Stakes (G2) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada JPMorgan Chase Jessamine Stakes (G2)@keenla…

世界各国の出馬表(10/09)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 4:35 16:35 ARG La Plata Clasico Jockey Club de Rosario (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Clasico Jockey Club de Ro…

世界各国の出馬表(10/08)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Kyoto Kyoto Daishoten (G2) 3:08 14:08 USA Belmont Park Knickerbocker Stakes (G2) 6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Loteria de la Ciudad de Buenos Aires (G3) 6:32 17:32 USA Bel…

世界各国の出馬表(10/07)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Frizette Stakes (G1)@Belmont Park Flower Bowl Stakes (G1)@Belmont Park Dixiana Bourbon Stakes (G3)@Keeneland Juddmonte Spinster Stakes (G1)@Keeneland L.A. Woman Stak…

世界の重賞(10/07)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:45 15:45 JPN Tokyo Mainichi Okan (G2) 16:45 16:45 KOR Seoul KRA Cup Classic (G2) 17:25 16:25 MAL Selangor Piala Emas Sultan Selangor (G1) 19:45 12:45 NOR Ovrevoll Norsk Jockeyklubs Sprintlop…

世界各国の出馬表(10/06)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina Palermo (pdf) Gran Premio Seleccion (G1) Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio Presidente Antonio Correa Barbosa (G3) Grande Premio Ministr…

世界の重賞(10/06)

かなり多い。 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 10:50 14:50 NZ Hastings Hawke's Bay Guineas (G2) CYBER ATTACK 12:35 16:35 NZ Hastings Spring Classic (G1) FIVE TO MIDNIGHT, SEVENTH UP 13:10 17:10 NZ Hastings G. R. Kelt Memorial S…

世界各国の出馬表(10/05)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 22:05 15:05 FR Saint-Cloud Prix Thomas Bryon (G3) 1:30 19:30 TUR Istanbul Veliefendi Byerley Turk Kosusu (G1) 5:57 16:57 USA Keeneland Phoenix Stakes (G2) 6:30 17:30 USA Keeneland Alcibiad…

世界各国の出馬表(10/04)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:00 16:30 IND Mysore Mysore Dasara Sprint Championship (G3) ACCOLADE RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Chile Hip…

世界各国の出馬表(10/03)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 23:55 16:55 GER Berlin-Hoppegarten Preis der Deutschen Einheit (G3) 4:30 14:30 JAM Caymanas Royal Dad Trophy (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA…

世界各国の出馬表(10/02)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:00 16:30 IND Hyderabad Deccan Derby (G1) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea Chile Concepcion Dominican R…

世界各国の出馬表(10/01)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 17:05 16:05 HK Sha Tin National Day Cup (G3) 17:40 16:40 HK Sha Tin Celebration Cup (G3) 1:10 18:10 FR Chantilly Prix de Conde (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North &…

世界各国の出馬表(9/30)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Miss Grillo Stakes (G2)@Belmont Park Remington Park Oaks (G3)@Remington Park Oklahoma Derby (G3)@Remington Park Zenyatta Stakes (G1)@Santa Anita Park John Henry Turf…

Sponsored Link