海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(12/09)

North & South America USA & Canada Mahoning Valley Racecard Live Parx Racing Racecard Live Turf Paradise Racecard Zia Park Racecard Live Argentina Palermo Racecard (pdf) Live Brazil Gavea Racecard Live Chile Valparaiso Racecard Live Europe…

世界各国の出馬表(12/08)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Laurel Park Racecard Live Los Alamitos Racecard Turf Paradise Racecard Woodbine Racecard Live Zia Park Racec…

世界の重賞(12/08)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 14:40 13:40 HK Sha Tin Hong Kong Vase (G1) GLORY VASE, DEIRDRE, LUCKY LILAC 15:20 14:20 HK Sha Tin Hong Kong Sprint (G1) DANON SMASH 15:20 15:20 JPN Nakayama Capella Stakes (G3) 15:40 …

世界各国の出馬表(12/07)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Delta Downs Racecard Live Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Hawthorne Racecard Live Laurel Park Racecard Live Los A…

世界の重賞(12/07)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 11:05 15:05 NZ Trentham Wakefield Challenge Stakes (G2) 12:34 16:34 NZ Ellerslie Bonecrusher Stakes (G3) 12:50 16:50 NZ Trentham Captain Cook Stakes (G1) 15:35 15:35 JPN Chukyo Chunich…

世界各国の出馬表(12/06)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Delta Downs Racecard Live Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Hawthorne Racecard Live Laurel Park Racecard Live Los A…

世界各国の出馬表(12/05)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Delta Downs Racecard Live Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Penn National Racecard Live Remington Park Racecard Tur…

世界各国の出馬表(12/04)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 6:25 18:25 CHI Valparaiso Clasico Alfredo L.S.Jackson (G3) Racecard North & South America USA & Canada Charles Town Racecard Live Delta Downs Racecard Live Gulfstream Park R…

世界各国の出馬表(12/03)

North & South America USA & Canada Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer Racecard Parx Racing Racecard Live Turf Paradise Racecard Zia Park Racecard Live Argentina La Plata Racecard Brazil Gavea Racecard Live Chile Concepcion Racecard …

世界各国の出馬表(12/02)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 19:55 16:25 IND Hyderabad Golconda 1000 Guineas (G2) BRITISH EMPRESS, WINALL Racecard North & South America USA & Canada Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer R…

世界各国の出馬表(12/01)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Churchill Downs Racecard Del Mar Racecard Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Laurel Park Racecard Live Mountaineer Racecard Parx Racing Racecar…

世界の重賞(12/01)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 15:30 15:30 JPN Chukyo Champions Cup (G1) 17:10 17:10 KOR Busan Breeders' Cup (G2) MAN OF THE FIELD 21:30 13:30 SPA La Zarzuela Gran Premio Villamejor (Spanish St. Leger) 3:45 16:45 BR…

世界各国の出馬表(11/30)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Churchill Downs Racecard Del Mar Racecard Delta Downs Racecard Live Fair Grounds Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park Racecard Live Hawthorne Rac…

世界の重賞(11/30)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 13:30 17:30 NZ Ellerslie Eagle Technology Stakes (G3) 15:00 17:00 AUS Rosehill Festival Stakes (G3) HOGMANAY 15:25 15:25 JPN Nakayama Stayers Stakes (G2) 15:45 15:45 JPN Hanshin Challe…

世界各国の出馬表(11/29)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 12:25 16:25 NZ Otaki Wellington Stakes (G3) SIRACUSA 19:45 16:15 IND Bangalore Bangalore Turf Club Trophy (G3) STAR CARNATION, LADY LEGEND 22:30 16:30 BHR REHC Bahr…

世界各国の出馬表(11/28)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 3:15 21:15 QA Al Rayyan Thoroughbred Guineas (G3) 4:50 14:50 USA Aqueduct Fall Highweight Handicap (G3) 5:24 15:24 USA Churchill Downs Falls City Handicap (G2) 6:22 16:22 US…

ハンガリー 種牡馬ランキング(2019)

Rank Last year Sire Wins Earnings Bloodline 1 1 Pigeon Catcher (IRE) 12 13209500 Ft Mr. Prospector Dutch Art 2 52 Born To Sea (IRE) 5 11669000 Ft Northern Dancer Invincible Spirit 3 4 Overdose (GB) 9 11550500 Ft Northern Dancer Starborough…

世界各国の出馬表(11/27)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Churchill Downs Racecard Delta Downs Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer Racecard Penn National Racecard Live Ta…

ポーランド 種牡馬ランキング(2019)

Rank Last year Sire Wins Earnings Bloodline 1 * Sea The Stars (IRE) 4 267640 Northern Dancer Cape Cross 2 * Mount Nelson (GB) 3 238000 Northern Dancer Rock Of Gibraltar 3 3 Planteur (IRE) 11 229565 Northern Dancer Danehill Dancer 4 1 Ecoss…

世界各国の出馬表(11/26)

North & South America USA & Canada Delta Downs Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer Racecard Ocala Training Ctr Racecard Parx Racing Racecard Live Remington Park Racecard Turf Paradise Racecard…

チェコ 種牡馬ランキング(2019)

Rank Last year Sire Wins Earnings Bloodline 1 38 Nathaniel (IRE) 3 1 616 000 Kč Northern Dancer Galileo 2 46 Rock Of Gibraltar (IRE) 4 1 541 700 Kč Northern Dancer Danehill 3 5 Egerton (GER) 18 751 600 Kč Nasrullah Groom Dancer 4 80 Torona…

世界各国の出馬表(11/25)

North & South America USA & Canada Finger Lakes Racecard Live Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer Racecard Parx Racing Racecard Live Remington Park Racecard Turf Paradise Racecard Zia Park Racecard Live Argentina Palermo Racecard (pd…

世界各国の出馬表(11/24)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Churchill Downs Racecard Del Mar Racecard Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park West Racecard Live Laurel Park Racecard Live Mountaineer Racecard Parx Racing Racecard Live Turf Parad…

世界の重賞(11/24)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 15:40 15:40 JPN Tokyo Japan Cup (G1) 16:15 16:15 JPN Kyoto Keihan Hai (G3) 2:45 15:45 BRZ Gavea Grande Premio Salgado Filho (G3) 3:35 14:35 VEN La Rinconada Clasico Aviacion Militar Bolivariana…

世界各国の出馬表(11/23)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Churchill Downs Racecard Del Mar Racecard Delta Downs Racecard Live Golden Gate Racecard Live Gulfstream Park West Racecard Live Hawthorne Racecard Live Laurel…

世界の重賞(11/23)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 10:35 14:35 NZ Pukekohe Auckland Thoroughbred Breeders' Stakes (G2) QUEEN OF DIAMONDS 11:40 15:40 NZ Pukekohe Counties Cup (G3) FISCAL FANTASY, OBSESSIVE 15:40 15:40 JPN Kyoto Kyoto Ni…

世界各国の出馬表(11/22)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 21:20 15:20 BHR REHC Batelco Sprint Cup (G2) 21:45 15:45 BHR REHC Bahrain Petroleum Company Cup (G2) Racecard North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles To…

世界各国の出馬表(11/21)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 4:23 16:23 CHI Hipodromo Chile Clasico General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3) Racecard North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Charles Town Racecard Live Chur…

世界各国の出馬表(11/20)

North & South America USA & Canada Aqueduct Racecard Live Charles Town Racecard Live Churchill Downs Racecard Delta Downs Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Gulfstream Park West Racecard Live Mahoning Valley Racecard Live Mountaineer…

世界各国の出馬表(11/19)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 3:30 15:30 ARG La Plata Clasico Ciudad de la Plata (G2) 5:15 17:15 ARG La Plata Gran Premio Joaquin V. Gonzalez (Internacional) (G1) 8:15 20:15 ARG La Plata Gran Pr…

Sponsored Link