海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

レースカード

世界各国の出馬表(8/25)

North & South America USA & Canada Ajax Downs Racecard Albuquerque Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Century Mile Racecard Live Del Mar Racecard Elko Fair Racecard Ellis Park…

世界各国の出馬表(8/24)

North & South America USA & Canada Albuquerque Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Assiniboia Racecard Live Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Century Mile Racecard Live Charles Town Racecard Live Colonial D…

世界各国の出馬表(8/23)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 22:25 14:25 GB York Lonsdale Cup (G2) 23:00 15:00 GB York Gimcrack Stakes (G2) 23:35 15:35 GB York Nunthorpe Stakes (G1) 2:40 18:40 IRE Curragh Debutante Stakes (G2) 3:10 19…

世界各国の出馬表(8/22)

Yorkshire Oaksのエネイブルvsマジカルに注目ですがLowther Stakesに出走予定のダビルシム産駒WEJDANにも注目。 Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 21:55 13:55 GB York Lowther Stakes (G2) WEJDAN 23:35 15:35 …

世界各国の出馬表(8/21)

シュヴァルグラン登場。 Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 22:25 14:25 GB York Acomb Stakes (G3) 23:00 15:00 GB York Great Voltigeur Stakes (G2) 23:35 15:35 GB York International Stakes (G1) CHEVAL GR…

世界各国の出馬表(8/20)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 4:05 16:05 ARG La Plata Clasico General Jose de San Martin (G3) Racecard North & South America USA & Canada Fairmount Park Racecard Finger Lakes Racecard Live Fort Erie Race…

世界各国の出馬表(8/19)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Ricardo P.Sauze (G3) Racecard North & South America USA & Canada Delaware Park Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Hastings Racecard Live…

世界各国の出馬表(8/18)

North & South America USA & Canada Ajax Downs Racecard Albuquerque Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Century Mile Racecard Live Del Mar Racecard Ellis Park Racecard Emerald D…

世界各国の出馬表(8/17)

North & South America USA & Canada Albuquerque Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Assiniboia Racecard Live Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Cassia Fair Racecard Century Mile Racecard Live Charles Town Racecar…

世界各国の出馬表(8/16)

重賞 Time(Tokyo) Time(Local) Country Course Race 2:15 18:15 IRE Curragh Irish St Leger Trial Stakes (Ballycullen Stakes) (G3) 2:30 20:30 TUR Istanbul Celal Bayar (G2) 2:45 18:45 IRE Curragh Royal Whip Stakes (G3) Racecard North & South Ame…

世界各国の出馬表(8/15)

重賞 Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 22:50 15:50 FR Deauville Prix de Lieurey (G3) 23:30 16:30 FR Deauville Prix Guillaume d'Ornano (G2) 23:50 15:50 GB Salisbury Sovereign Stakes (G3) 0:40 17:40 FR Deauville Prix Gontaut-Biro…

世界各国の出馬表(8/14)

North & South America USA & Canada Albuquerque Racecard Assiniboia Racecard Live Del Mar Racecard Delaware Park Racecard Live Evangeline Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Indiana Grand Racecard Louisiana Downs Racecard Live Mountain…

世界各国の出馬表(8/13)

重賞 Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 4:05 16:05 ARG La Plata Clasico Manuel F. y Emilio Gnecco (G3) Racecard North & South America USA & Canada Fairmount Park Racecard Finger Lakes Racecard Live Fort Erie Racecard Live Indian…

世界各国の出馬表(8/12)

重賞 Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 20:00 16:30 IND Hyderabad Nizam's Gold Cup (G2) BIG SUR Racecard North & South America USA & Canada Delaware Park Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Louisiana Downs Racecard Live Mou…

世界各国の出馬表(8/11)

North & South America USA & Canada Ajax Downs Racecard Albuquerque Racecard Arapahoe Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Del Mar Racecard Ellis Park Racecard Emerald Downs Race…

世界の重賞(8/11)

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項 15:25 15:25 JPN Sapporo Elm Stakes (G3) 15:45 15:45 JPN Niigata Sekiya Kinen (G3) 17:00 16:00 MAL Selangor Selangor Gold Cup (G1) 19:30 16:00 IND Pune Turf Club Trophy (G3) LA RONDINE …

世界各国の出馬表(8/10)

North & South America USA & Canada Albuquerque Racecard Arapahoe Racecard Arizona Downs Racecard Arlington Racecard Assiniboia Racecard Live Belterra Park Racecard Canterbury Park Racecard Century Mile Racecard Live Charles Town Racecard L…

世界各国の出馬表(8/9)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 19:30 16:00 IND Bangalore Governor's Cup (G3) 2:50 18:50 IRE Curragh Phoenix Stakes (G1) 3:25 19:25 IRE Curragh Phoenix Sprint Stakes (G3) 5:48 17:48 ARG San Isidro Clasico …

世界各国の出馬表(8/8)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 19:30 16:00 IND Bangalore Bangalore Summer Million (G3) 2:55 18:55 IRE Leopardstown Ballyroan Stakes (G3) 4:05 16:05 ARG La Plata Clasico Polla de Potrillos de La Plata (G3)…

世界各国の出馬表(8/7)

North & South America USA & Canada Albuquerque Racecard Del Mar Racecard Delaware Park Racecard Live Evangeline Racecard Live Finger Lakes Racecard Live Indiana Grand Racecard Louisiana Downs Racecard Live Mountaineer Racecard Prairie Mead…

世界各国の出馬表(8/6)

Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 4:05 16:05 ARG La Plata Clasico Polla de Potrancas (G2) Racecard North & South America USA & Canada Fairmount Park Racecard Finger Lakes Racecard Live Fort Erie Racecard Liv…

世界各国の出馬表(8/5)

別でやってるサイトのひな型を変えたのでこちらもちょっと変更。 Graded Stakes Races Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 19:35 16:05 IND Hyderabad Golconda Juvenile Million (G3) Racecard North & South America USA & Canada Arapahoe Ra…

世界各国の出馬表(8/4)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada La Jolla Handicap (G3), Waya Stakes (G3), Adirondack Stakes (G2) Argentina Palermo (pdf) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea Chile Club Hipico de Santiago Clasico Polla…

世界各国の出馬表(8/3)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Sorrento Stakes (G2), Yellow Ribbon Handicap (G2), West Virginia Governor's Stakes (G3), West Virginia Derby (G3), Troy Handicap (G3), Test Stakes (G1), Whitney Stak…

世界各国の出馬表(8/2)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:00 16:30 IND Bangalore Karnataka Mile Championship Cup (G2) BIG SUR 21:50 13:50 GB Goodwood Oak Tree Stakes (G3) TAPISSERIE 22:25 14:25 GB Goodwood Thoroughbred Stakes (G3) 23:35 15:35 …

世界各国の出馬表(8/1)

ナッソーSにはディアドラと9-c一族的にはサイエダティの孫のMEHDAAYIHが出走予定。 重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:30 16:00 IND Bangalore Bangalore City Sprint Championship Gold Cup (G3) ACCOLADE, LADY LEGEND 22:25 14:25 G…

世界各国の出馬表(7/31)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 23:00 15:00 GB Goodwood Molecomb Stakes (G3) 23:35 15:35 GB Goodwood Sussex Stakes (G1) Racecard Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina San Isi…

世界各国の出馬表(7/30)

本日よりGoodwood Festival。 重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 22:25 14:25 GB Goodwood Vintage Stakes (G2) 23:00 15:00 GB Goodwood Lennox Stakes (G2) 23:35 15:35 GB Goodwood Goodwood Cup (G1) Racecard Continent Country Cour…

世界各国の出馬表(7/29)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Peru (G2) 6:30 16:30 PER Monterrico Clasico Independencia (G2) Racecard Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina P…

世界各国の出馬表(7/28)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Clement L. Hirsch Stakes (G1), Amsterdam Stakes (G2), Nijinsky Stakes (G2) Argentina La Plata Brazil Gavea Ecuador Miguel Salem Dibo Panama Presidente Remon (pdf) Pe…

Sponsored Link