海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

重賞タイムテーブル

世界の重賞(10/21)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Kyoto Kikuka Sho (Japanese St. Leger) (G1) BLAST ONEPIECE 16:45 16:45 KOR Seoul Jeju Province Governor’s Cup (G3) SPECIAL STONE, SEOURI BYEOL, SUN DAY, BLUE TIME 17:10 16:10 HK …

世界の重賞(10/20)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:25 13:25 AUS Caulfield Caulfield Sprint (G2) 11:34 15:34 NZ Ashburton Eclipse Stakes (G3) 12:25 16:25 NZ Arawa Park Sweynesse Stakes (G3) CLOSE UP 12:35 14:35 AUS Caulfield Ethereal Stakes (…

世界の重賞(10/14)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Kyoto Shuka Sho (G1) 16:10 15:10 MAC Taipa Autumn Trophy (G2) KELOWNA STAR 19:00 15:30 IND Pune Noshir & Dolly Dhunjibhoy Sprint Million (G3) 19:30 16:00 IND Pune Pune Derby (G1…

世界の重賞(10/13)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:20 13:20 AUS Caulfield Thoroughbred Club Stakes (G3) TATIARA 11:55 13:55 AUS Caulfield Northwood Plume Stakes (G3) 12:30 14:30 AUS Caulfield Schillaci Stakes (G2) 12:40 16:40 NZ Hawera Taran…

世界の重賞(10/07)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:45 15:45 JPN Tokyo Mainichi Okan (G2) 16:45 16:45 KOR Seoul KRA Cup Classic (G2) 17:25 16:25 MAL Selangor Piala Emas Sultan Selangor (G1) 19:45 12:45 NOR Ovrevoll Norsk Jockeyklubs Sprintlop…

世界の重賞(10/06)

かなり多い。 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 10:50 14:50 NZ Hastings Hawke's Bay Guineas (G2) CYBER ATTACK 12:35 16:35 NZ Hastings Spring Classic (G1) FIVE TO MIDNIGHT, SEVENTH UP 13:10 17:10 NZ Hastings G. R. Kelt Memorial S…

世界の重賞(9/30)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:30 15:30 AUS Caulfield Caulfield Guineas Prelude (G3) 15:00 16:00 AUS Caulfield Thousand Guineas Prelude (G2) ASHARANI 15:30 16:30 AUS Caulfield Underwood Stakes (G1) HUMIDOR, AMBITIOUS, TOS…

世界の重賞(9/29)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:25 12:25 AUS Randwick Gimcrack Stakes (G3) CATCH ME, HONEY GO LIGHTLY, LAST CHANCE DANCE 12:05 13:05 AUS Randwick Breeders' Plate (G3) KINGS CHAMP 13:15 14:15 AUS Randwick Hill Stakes (G2) S…

世界の重賞(9/23)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Hanshin Kobe Shimbun Hai (G2) 15:45 15:45 JPN Nakayama All Comers (G2) 16:50 15:50 SIN Kranji El Dorado Classic (G3) MAKANANI, GOLAZO, KEEP SPINNING 18:00 17:00 SIN Kranji Raffl…

世界の重賞(9/22)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:42 14:42 NZ Hastings Gold Trail Stakes (G3) 12:25 13:25 AUS Rosehill Gardens Gloaming Stakes (G3) TARKA 13:00 14:00 AUS Rosehill Gardens Colin Stephen Quality (G3) 13:28 16:28 NZ Hastings Wi…

世界の重賞(9/16)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Hanshin Rose Stakes (G2) 16:45 16:45 KOR Seoul Gyeongi Govenor's Cup (G3) SEOURI BYEOL, SPECIAL STONE 20:00 16:30 IND Pune S.A.Poonawalla Multi-Million (G3) TRULY EPIC 22:35 14:…

世界の重賞(9/15)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:50 15:50 NZ Awapuni Boehringer Ingelheim Handicap (G3) 13:00 14:00 AUS Randwick The Shorts (G2) BRAVE SMASH 13:09 16:09 NZ Ruakaka Northland Breeders' Stakes (G3) 13:35 14:35 AUS Randwick Bi…

世界の重賞(9/9)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Hanshin Centaur Stakes (G2) 15:45 15:45 JPN Nakayama Keisei Hai Autumn Handicap (G3) 15:45 15:45 KOR Seoul Korea Sprint (G1) MOANIN 16:55 16:55 KOR Seoul Korea Cup (G1) FINAL BO…

世界の重賞(9/8)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 13:00 14:00 AUS Rosehill Gardens Stan Fox Stakes (G2) MUSWELLBROOK, TARKA 13:35 14:35 AUS Rosehill Gardens Theo Marks Stakes (G2) 13:50 14:50 AUS Moonee Valley McEwen Stakes (G2) 14:10 15:10 AU…

世界の重賞(9/2)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Kokura Kokura Nisai Stakes (G3) 15:45 15:45 JPN Niigata Niigata Kinen (G3) BLAST ONEPIECE 17:50 16:50 SIN Kranji Moonbeam Vase (G3) GOLAZO, LIM'S MAGIC 20:30 15:30 MRI Champ de …

世界の重賞(9/1)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:50 15:50 NZ Hastings Tarzino Trophy (G1) 13:35 14:35 AUS Royal Randwick Concorde Stakes (G3) 14:10 15:10 AUS Royal Randwick Tramway Stakes (G2) 14:30 15:30 AUS Caulfield H.D.F. McNeil Stakes…

世界の重賞(8/26)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Sapporo Keeneland Cup (G3) 15:45 15:45 JPN Niigata Niigata Nisai Stakes (G3) 18:10 17:10 MAC Taipa Macau Gold Cup (G1) KELOWNA STAR 21:00 15:00 TUR Istanbul Veliefendi Tay Denem…

世界の重賞(8/25)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 13:30 14:30 AUS Rosehill Gardens San Domenico Stakes (G3) JONKER 14:05 15:05 AUS Rosehill Gardens Ming Dynasty Quality (G3) 14:45 15:45 AUS Rosehill Gardens Premier's Cup (G3) 19:30 16:00 IND P…

世界の重賞(8/19)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Kokura Kitakyushu Kinen (G3) 15:45 15:45 JPN Sapporo Sapporo Kinen (G2) 16:15 16:15 KOR Busan KNN Cup (G3) GOLD BLUE, HELLO VENUS 21:35 14:35 FR Deauville Prix Kergorlay (G2) 22…

世界の重賞(8/18)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:40 15:40 NZ Te Rapa Foxbridge Plate (G2) 12:50 13:50 AUS Randwick Silver Shadow Stakes (G2) 13:25 14:25 AUS Randwick Up and Coming Stakes (G3) 13:40 14:40 AUS Caulfield Vain Stakes (G3) 14:0…

世界の重賞(8/12)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Sapporo Elm Stakes (G3) RICCARDO 15:45 15:45 JPN Niigata Sekiya Kinen (G3) 18:05 17:05 SIN Kranji Jumbo Jet Trophy (G3) 22:45 15:45 FR Deauville Prix Minerve (G3) ZARKAMIYA 23:0…

世界の重賞(8/11)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:55 15:55 AUS Flemington Aurie's Star Handicap (G3) 19:30 16:00 IND Pune Eve Champion Trophy (G3) AGGREGATED 20:25 15:25 MRI Champ de Mars Hinterland Cup (G3) 22:30 16:30 TUR Ankara Karayel (…

世界の重賞(8/5)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Kokura Kokura Kinen (G3) 15:45 15:45 JPN Niigata Leopard Stakes (G3) 19:30 16:00 IND Pune Pune Bookmakers' Association Turf Club Trophy (G3) 20:05 13:05 SWE Bro Park Swedish Ope…

世界の重賞(8/4)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:30 15:30 NZ Riccarton Park Winter Cup (G3) TWOZNOTENOUGH 14:30 15:30 AUS Randwick Missile Stakes (G2) 20:30 15:30 MRI Champ de Mars Golden Trophy (G2) 23:00 15:00 GB Goodwood Gordon Stakes (…

世界の重賞(7/29)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Sapporo Queen Stakes (G3) 15:30 15:30 KOR Busan Owners' Cup (G3) INDIAN KING 15:45 15:45 JPN Niigata Ibis Summer Dash (G3) 18:15 17:15 MAL Penang Penang Sprint Trophy (G1) 19:30…

世界の重賞(7/28)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:40 15:40 AUS Caulfield Bletchingly Stakes (G3) 19:00 18:00 MAC Taipa Macau Derby (G1) 19:30 16:00 IND Bangalore Bangalore City Sprint Championship Gold Cup (G3) ACCOLADE 20:00 19:00 MAC Taip…

世界各国の出馬表(7/22)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico Eudoro J.Balsa (G3) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf) Clasico Fundacion de Guayaquil (L…

世界の重賞(7/22)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Hakodate Hakodate Nisai Stakes (G3) 15:35 15:35 JPN Chukyo Chukyo Kinen (G3) 19:30 16:00 IND Bangalore Bangalore St.Leger (G2) 21:35 14:35 FR Maisons-Laffitte Prix Robert Papin …

世界の重賞(7/21)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:25 15:25 MRI Champ de Mars Mauritius Derby (G1) 23:00 15:00 GB Newbury Hackwood Stakes (G3) 0:20 16:20 IRE Curragh Anglesey Stakes (G3) 0:55 16:55 IRE Curragh Minstrel Stakes (G2) 1:30 17:30…

世界の重賞(7/15)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:45 15:45 JPN Hakodate Hakodate Kinen (G3) 16:20 16:20 KOR Busan Korean Oaks (G2) SPECIAL STONE, SEOURI BYEOL 17:20 16:20 SIN Kranji Singapore Derby (G1) LIM'S MAGIC 19:20 15:50 IND Bangalore…

Sponsored Link