海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

重賞結果

重賞勝ち馬(2017年8月)

日付 国 レース名 勝ち馬 種牡馬 F-No. 1 GB Vintage Stakes (G2) Expert Eye ACCLAMATION (GB) 23-b 1 GB Lennox Stakes (G2) Breton Rock BAHAMIAN BOUNTY (GB) 8-f 1 GB Goodwood Cup (G1) Stradivarius SEA THE STARS (IRE) 9 1 TRI President's Cup (G3…

重賞勝ち馬(7/30)

Queen Stakes (G3) JPN - Sapporo Aerolithe (JPN) 6-a KUROFUNE (USA) FRENCH DEPUTY (USA) DEPUTY MINISTER (CAN) MITTERAND (USA) BLUE AVENUE (USA) CLASSIC GO GO (USA) ELIZA BLUE (USA) ASTERIX (JPN) NEO UNIVERSE (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) POINT…

重賞勝ち馬(7/29)

Champagne Stakes (G3) SAF - Kenilworth Nordic Breeze (SAF) 11-c WINDRUSH (USA) SEEKING THE GOLD (USA) MR. PROSPECTOR (USA) CON GAME (USA)* TEMPEST DANCER (USA) STORM CAT (USA) HONOR AN OFFER (USA) NORDIC VINE (SAF) NORTHERN GUEST (USA) NOR…

重賞勝ち馬(7/28)

Clasico Invierno Sergio del Sante M. (G3) CHI - Club Hipico de Santiago Nicodemus (CHI) 9-g DIAMOND TYCOON (USA) JOHANNESBURG (USA) HENNESSY (USA) MYTH (USA) PALACOONA (FR) LAST TYCOON (IRE) PALAVERA (FR) FORLITANA (CHI) MILT'S OVERTURE (U…

重賞勝ち馬(7/27)

A. P. Smithwick Memorial Steeplechase Stakes (G1) USA - Saratoga Swansea Mile (IRE) 12-b DYLAN THOMAS (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) LAGRION (USA) DIESIS (GB) WRAP IT UP (IRE) HURRY UP HELEN (IRE) IN THE WINGS (GB) SADLERS…

重賞勝ち馬(7/25)

Clasico Constitucion (G1) PR - Camarero Esplendorosa (PR) 1-h HOCKENHEIM (USA) A.P. INDY (USA) SEATTLE SLEW (USA) WEEKEND SURPRISE (USA)* LADY BONANZA (USA) SEEKING THE GOLD (USA) BORN A LADY (USA) COLONIAL PR (PR) SUDDEN THUNDER (USA) STO…

重賞勝ち馬(7/23)

Hakodate Nisai Stakes (G3) JPN - Hakodate Cassius (JPN) 14-a KINSHASA NO KISEKI (AUS) FUJI KISEKI (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) MILLRACER (USA) KELTSHAAN (USA) PLEASANT COLONY (USA) FEATHERHILL (FR) LOVE DYLAN (JPN) DYLAN THOMAS (IRE) DANEHIL…

重賞勝ち馬(7/22)

Lightning Cup (G3) MRI - Champ de Mars Ernie (SAF) 1-g ELUSIVE FORT (SAF) FORT WOOD (USA) SADLERS WELLS (USA) FALL ASPEN (USA)* EVER SEEKING (SAF) SECRET PROSPECTOR (USA) EPOQUE (ARG) BETTY BURKE (SAF) CAPTAIN AL (SAF) AL MUFTI (USA) OFF T…

重賞勝ち馬(7/21)

Schuylerville Stakes (G3) USA - Saratoga Dream It Is (USA) 22-b SHACKLEFORD (USA) FORESTRY (USA) STORM CAT (USA) SHARED INTEREST (USA) OATSEE (USA)* UNBRIDLED (USA) WITH EVERY WISH (USA) REVE ENCHANTE (USA) MEDAGLIA D'ORO (USA) EL PRADO (I…

重賞勝ち馬(7/20)

Meld Stakes (G3) IRE - Leopardstown Moonlight Magic (GB) 9-h CAPE CROSS (IRE) GREEN DESERT (USA) DANZIG (USA) FOREIGN COURIER (USA) PARK APPEAL (IRE) AHONOORA (GB) BALIDARESS (IRE)* MELIKAH (IRE) LAMMTARRA (USA) NIJINSKY (CAN) SNOW BRIDE (…

重賞勝ち馬(7/17)

ディラントーマス。チリでも頑張っています。 Clasico Raimundo Valdes Cuevas (G3) CHI - Club Hipico de Santiago Sensa Paura (CHI) 1-l DYLAN THOMAS (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) LAGRION (USA) DIESIS (GB) WRAP IT UP (IRE) STUK…

重賞勝ち馬(7/16)

Hakodate Kinen (G3) JPN - Hakodate Luminous Warrior (JPN) 3-l MEISHO SAMSON (JPN) OPERA HOUSE (GB) SADLERS WELLS (USA) COLORSPIN (GB)* MY VIVIEN (JPN) DANCING BRAVE (USA) WILL PRINCESS (JPN) LUMINOUS HAPPY (JPN) AGNES TACHYON (JPN) SUNDAY …

重賞勝ち馬(7/15)

Monash Stakes (G3) AUS - Caulfield Supido (AUS) 2-d SEBRING (AUS) MORE THAN READY (USA) SOUTHERN HALO (USA) WOODMANS GIRL (USA) PURESPEED (AUS) FLYING SPUR (AUS) LADY MOULIN (AUS) LADY SUCCEED (JPN) BRIAN'S TIME (USA) ROBERTO (USA) KELLEY'…

重賞勝ち馬(7/14)

Osmangazi (G2) TUR - Bursa Yildirimbey (TUR) 1-e SABIRLI (TUR) STRIKE THE GOLD (USA) ALYDAR (USA) MAJESTIC GOLD (USA) FREE TRADE (TUR) SHAREEF DANCER (USA) EL VINO (GB) DICOS (TUR) SUN MUSIC (IRE) SADLERS WELLS (USA) GOLDEN OPINION (USA) L…

重賞勝ち馬(7/13)

Bahrain Trophy (G3) GB - Newmarket Raheen House (IRE) 2-f SEA THE STARS (IRE) CAPE CROSS (IRE) GREEN DESERT (USA) PARK APPEAL (IRE) URBAN SEA (USA)* MISWAKI (USA) ALLEGRETTA (GB)* JUMOOH (GB) MONSUN (GER) KONIGSSTUHL (GER) MOSELLA (GER) ES…

重賞勝ち馬(7/12)

9-cのMi Bombonは惜しくも2着。 Dolmabahce (G2) TUR - Istanbul Veliefendi Lucky Moment3 (TUR) 5-h YOUMZAIN (IRE) SINNDAR (IRE) GRAND LODGE (USA) SINNTARA (IRE) SADIMA (IRE) SADLERS WELLS (USA) ANIMA (GB) SEACLEEF (FR) A.P. INDY (USA) SEATTLE…

重賞勝ち馬(7/9)

Procyon Stakes (G3) JPN - Chukyo King's Guard (JPN) 7-c SINISTER MINISTER (USA) OLD TRIESTE (USA) A.P. INDY (USA) LOVLIER LINDA (USA) SWEET MINISTER (USA) THE PRIME MINISTER (USA) SWEET BLUE (USA) KINGS BERRY (JPN) KING HALO (JPN) DANCING …

重賞勝ち馬(7/8)

Barbe Cup (G1) MRI - Champ de Mars Tandragee (SAF) 5-h BEZRIN (USA) DANZIG (USA) NORTHERN DANCER (CAN) PAS DE NOM (USA) DARLING FLAME (USA) CAPOTE (USA) MY DARLING ONE (USA) MYSTERIOUS LAND (SAF) BADGER LAND (USA) CODEX (USA) GIMIEROOM (US…

重賞勝ち馬(7/6)

Iowa Oaks (G3) USA - Prairie Meadows Shane's Girlfriend (USA) 2-n ADIOS CHARLIE (USA) INDIAN CHARLIE (USA) IN EXCESS (IRE) SOVIET SOJOURN (USA) TEAK TOTEM (USA) NORTHERN AFLEET (USA) TEAKSBERRY ROAD (USA) WESTERN TORNADO (USA) PROUD CITIZE…

重賞勝ち馬(7/5)

Hamburger Flieger Trophy (G3) GER - Hamburg Millowitsch (GER) 13-c SEHREZAD (IRE) TITUS LIVIUS (FR) MACHIAVELLIAN (USA) PARTY DOLL (GB) TREBLES (IRE) KENMARE (FR) DOUBLES (GB) MURIEL (IRE) FATH (USA) DANZIG (USA) DESIRABLE (IRE) HOODWINK (…

重賞勝ち馬(7/4)

Sparkasse Holstein-Cup (Hamburg Trophy) (G3) GER - Hamburg Matchwinner (GER) 9-b STERNKONIG (IRE) KALAGLOW (IRE) KALAMOUN (GB) ROSSITOR (GB) STERNWAPPEN (GER) WAUTHI (GER) STERNWACHT (GER) MAHAMUNI (IRE) SADLERS WELLS (USA) NORTHERN DANCER…

重賞勝ち馬(7/3)

Franz-Gunther von Gaertner-Gedachtnisrennen (G3) GER - Hamburg Shy Witch (GER) 2-n AREION (GER) BIG SHUFFLE (USA) SUPER CONCORDE (USA) RAISE YOUR SKIRTS (USA) AERLEONA (IRE) CAERLEON (USA) ALATA (IRE) SHYLA (GER) MONSAGEM (USA) NUREYEV (US…

重賞勝ち馬(7/2)

CBC Sho (G3) JPN - Chukyo Shining Lei (JPN) 3-l DEEP IMPACT (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) HALO (USA) WISHING WELL (USA) WIND IN HER HAIR (IRE) ALZAO (USA) BURGHCLERE (GB) SHELLS LEI (JPN) KUROFUNE (USA) FRENCH DEPUTY (USA) BLUE AVENUE (USA) O…

重賞勝ち馬(7/1)

Sunshine Coast Guineas (G3) AUS - Sunshine Coast Crack Me Up (NZ) 13-a MOSSMAN (AUS) SUCCESS EXPRESS (USA) HOLD YOUR PEACE (USA) AU PRINTEMPS (USA) LICHEN LADY (AUS) TWIG MOSS (FR) OFF SHORE (GB) CHUCKLE (AUS) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) R…

重賞勝ち馬(6/30)

Clasico Francisco Baeza Sotomayor (G2) CHI - Club Hipico de Santiago Marie Madelaine (CHI) 1-e IVAN DENISOVICH (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) HOLLYWOOD WILDCAT (USA) KRIS S (USA) MISS WILDCATTER (USA) MESA DE GALA (CHI) DU…

重賞勝ち馬(6/29)

Norsk 2000 Guineas NOR - Ovrevoll Ginmann (IRE) 20-c FAST COMPANY (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA) MIRA ADONDE (USA) SHEEZALADY (GB) ZAFONIC (USA) CANADIAN MILL (USA) AUSPICIOUS (GB) SHIRLEY HEIGHTS (GB) MILL REEF (USA) HARDIEMMA…

重賞勝ち馬(6/28)

Prix de Ris-Orangis (G3) FR - Maisons-Laffitte Rosa Imperial (IRE) 2-c PIVOTAL (GB) POLAR FALCON (USA) NUREYEV (USA) MARIE D'ARGONNE (FR) FEARLESS REVIVAL (GB) COZZENE (USA) STUFIDA (GB) ROSE TRAIL (USA) KINGMAMBO (USA) MR. PROSPECTOR (USA…

重賞勝ち馬(6/25)

Takarazuka Kinen (G1) JPN - Hanshin Satono Crown (JPN) 20-c MARJU (IRE) LAST TYCOON (IRE) TRY MY BEST (USA) MILL PRINCESS (IRE) FLAME OF TARA (IRE)* ARTAIUS (USA) WELSH FLAME (GB) JIOCONDA (IRE) ROSSINI (USA) MISWAKI (USA) TOUCH OF GREATNE…

重賞勝ち馬(6/24)

Tattersall's Cup (G3) AUS - Doomben Rudy (AUS) 5-e RED DAZZLER (AUS) RED RANSOM (USA) ROBERTO (USA) ARABIA (USA) VAIN HILL (AUS) DANEHILL (USA) VAIN DISPLAY (AUS) GO ON NOW GO (AUS) SUCCESS EXPRESS (USA) HOLD YOUR PEACE (USA) AU PRINTEMPS …

重賞勝ち馬(6/23)

Albany Stakes (G3) GB - Ascot Different League (FR) 9-h DABIRSIM (FR) HAT TRICK (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) TRICKY CODE (USA) RUMORED (USA) ROYAL ACADEMY (USA) BRIGHT GENERATION (IRE) DANSEUSE CORSE (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA…

Sponsored Link