海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

重賞結果

重賞勝ち馬(2017年8月)

日付 国 レース名 勝ち馬 種牡馬 F-No. 1 GB Vintage Stakes (G2) Expert Eye ACCLAMATION (GB) 23-b 1 GB Lennox Stakes (G2) Breton Rock BAHAMIAN BOUNTY (GB) 8-f 1 GB Goodwood Cup (G1) Stradivarius SEA THE STARS (IRE) 9 1 TRI President's Cup (G3…

重賞勝ち馬(7/30)

Queen Stakes (G3) JPN - Sapporo Aerolithe (JPN) 6-a KUROFUNE (USA) FRENCH DEPUTY (USA) DEPUTY MINISTER (CAN) MITTERAND (USA) BLUE AVENUE (USA) CLASSIC GO GO (USA) ELIZA BLUE (USA) ASTERIX (JPN) NEO UNIVERSE (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) POINT…

重賞勝ち馬(7/29)

Champagne Stakes (G3) SAF - Kenilworth Nordic Breeze (SAF) 11-c WINDRUSH (USA) SEEKING THE GOLD (USA) MR. PROSPECTOR (USA) CON GAME (USA)* TEMPEST DANCER (USA) STORM CAT (USA) HONOR AN OFFER (USA) NORDIC VINE (SAF) NORTHERN GUEST (USA) NOR…

重賞勝ち馬(7/28)

Clasico Invierno Sergio del Sante M. (G3) CHI - Club Hipico de Santiago Nicodemus (CHI) 9-g DIAMOND TYCOON (USA) JOHANNESBURG (USA) HENNESSY (USA) MYTH (USA) PALACOONA (FR) LAST TYCOON (IRE) PALAVERA (FR) FORLITANA (CHI) MILT'S OVERTURE (U…

重賞勝ち馬(7/27)

A. P. Smithwick Memorial Steeplechase Stakes (G1) USA - Saratoga Swansea Mile (IRE) 12-b DYLAN THOMAS (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) LAGRION (USA) DIESIS (GB) WRAP IT UP (IRE) HURRY UP HELEN (IRE) IN THE WINGS (GB) SADLERS…

重賞勝ち馬(7/25)

Clasico Constitucion (G1) PR - Camarero Esplendorosa (PR) 1-h HOCKENHEIM (USA) A.P. INDY (USA) SEATTLE SLEW (USA) WEEKEND SURPRISE (USA)* LADY BONANZA (USA) SEEKING THE GOLD (USA) BORN A LADY (USA) COLONIAL PR (PR) SUDDEN THUNDER (USA) STO…

重賞勝ち馬(7/23)

Hakodate Nisai Stakes (G3) JPN - Hakodate Cassius (JPN) 14-a KINSHASA NO KISEKI (AUS) FUJI KISEKI (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) MILLRACER (USA) KELTSHAAN (USA) PLEASANT COLONY (USA) FEATHERHILL (FR) LOVE DYLAN (JPN) DYLAN THOMAS (IRE) DANEHIL…

重賞勝ち馬(7/22)

Lightning Cup (G3) MRI - Champ de Mars Ernie (SAF) 1-g ELUSIVE FORT (SAF) FORT WOOD (USA) SADLERS WELLS (USA) FALL ASPEN (USA)* EVER SEEKING (SAF) SECRET PROSPECTOR (USA) EPOQUE (ARG) BETTY BURKE (SAF) CAPTAIN AL (SAF) AL MUFTI (USA) OFF T…

重賞勝ち馬(7/21)

Schuylerville Stakes (G3) USA - Saratoga Dream It Is (USA) 22-b SHACKLEFORD (USA) FORESTRY (USA) STORM CAT (USA) SHARED INTEREST (USA) OATSEE (USA)* UNBRIDLED (USA) WITH EVERY WISH (USA) REVE ENCHANTE (USA) MEDAGLIA D'ORO (USA) EL PRADO (I…

重賞勝ち馬(7/20)

Meld Stakes (G3) IRE - Leopardstown Moonlight Magic (GB) 9-h CAPE CROSS (IRE) GREEN DESERT (USA) DANZIG (USA) FOREIGN COURIER (USA) PARK APPEAL (IRE) AHONOORA (GB) BALIDARESS (IRE)* MELIKAH (IRE) LAMMTARRA (USA) NIJINSKY (CAN) SNOW BRIDE (…

重賞勝ち馬(7/17)

ディラントーマス。チリでも頑張っています。 Clasico Raimundo Valdes Cuevas (G3) CHI - Club Hipico de Santiago Sensa Paura (CHI) 1-l DYLAN THOMAS (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) LAGRION (USA) DIESIS (GB) WRAP IT UP (IRE) STUK…

重賞勝ち馬(7/16)

Hakodate Kinen (G3) JPN - Hakodate Luminous Warrior (JPN) 3-l MEISHO SAMSON (JPN) OPERA HOUSE (GB) SADLERS WELLS (USA) COLORSPIN (GB)* MY VIVIEN (JPN) DANCING BRAVE (USA) WILL PRINCESS (JPN) LUMINOUS HAPPY (JPN) AGNES TACHYON (JPN) SUNDAY …

重賞勝ち馬(7/15)

Monash Stakes (G3) AUS - Caulfield Supido (AUS) 2-d SEBRING (AUS) MORE THAN READY (USA) SOUTHERN HALO (USA) WOODMANS GIRL (USA) PURESPEED (AUS) FLYING SPUR (AUS) LADY MOULIN (AUS) LADY SUCCEED (JPN) BRIAN'S TIME (USA) ROBERTO (USA) KELLEY'…

重賞勝ち馬(7/14)

Osmangazi (G2) TUR - Bursa Yildirimbey (TUR) 1-e SABIRLI (TUR) STRIKE THE GOLD (USA) ALYDAR (USA) MAJESTIC GOLD (USA) FREE TRADE (TUR) SHAREEF DANCER (USA) EL VINO (GB) DICOS (TUR) SUN MUSIC (IRE) SADLERS WELLS (USA) GOLDEN OPINION (USA) L…

重賞勝ち馬(7/13)

Bahrain Trophy (G3) GB - Newmarket Raheen House (IRE) 2-f SEA THE STARS (IRE) CAPE CROSS (IRE) GREEN DESERT (USA) PARK APPEAL (IRE) URBAN SEA (USA)* MISWAKI (USA) ALLEGRETTA (GB)* JUMOOH (GB) MONSUN (GER) KONIGSSTUHL (GER) MOSELLA (GER) ES…

重賞勝ち馬(7/12)

9-cのMi Bombonは惜しくも2着。 Dolmabahce (G2) TUR - Istanbul Veliefendi Lucky Moment3 (TUR) 5-h YOUMZAIN (IRE) SINNDAR (IRE) GRAND LODGE (USA) SINNTARA (IRE) SADIMA (IRE) SADLERS WELLS (USA) ANIMA (GB) SEACLEEF (FR) A.P. INDY (USA) SEATTLE…

重賞勝ち馬(7/9)

Procyon Stakes (G3) JPN - Chukyo King's Guard (JPN) 7-c SINISTER MINISTER (USA) OLD TRIESTE (USA) A.P. INDY (USA) LOVLIER LINDA (USA) SWEET MINISTER (USA) THE PRIME MINISTER (USA) SWEET BLUE (USA) KINGS BERRY (JPN) KING HALO (JPN) DANCING …

重賞勝ち馬(7/8)

Barbe Cup (G1) MRI - Champ de Mars Tandragee (SAF) 5-h BEZRIN (USA) DANZIG (USA) NORTHERN DANCER (CAN) PAS DE NOM (USA) DARLING FLAME (USA) CAPOTE (USA) MY DARLING ONE (USA) MYSTERIOUS LAND (SAF) BADGER LAND (USA) CODEX (USA) GIMIEROOM (US…

重賞勝ち馬(7/6)

Iowa Oaks (G3) USA - Prairie Meadows Shane's Girlfriend (USA) 2-n ADIOS CHARLIE (USA) INDIAN CHARLIE (USA) IN EXCESS (IRE) SOVIET SOJOURN (USA) TEAK TOTEM (USA) NORTHERN AFLEET (USA) TEAKSBERRY ROAD (USA) WESTERN TORNADO (USA) PROUD CITIZE…

重賞勝ち馬(7/5)

Hamburger Flieger Trophy (G3) GER - Hamburg Millowitsch (GER) 13-c SEHREZAD (IRE) TITUS LIVIUS (FR) MACHIAVELLIAN (USA) PARTY DOLL (GB) TREBLES (IRE) KENMARE (FR) DOUBLES (GB) MURIEL (IRE) FATH (USA) DANZIG (USA) DESIRABLE (IRE) HOODWINK (…

重賞勝ち馬(7/4)

Sparkasse Holstein-Cup (Hamburg Trophy) (G3) GER - Hamburg Matchwinner (GER) 9-b STERNKONIG (IRE) KALAGLOW (IRE) KALAMOUN (GB) ROSSITOR (GB) STERNWAPPEN (GER) WAUTHI (GER) STERNWACHT (GER) MAHAMUNI (IRE) SADLERS WELLS (USA) NORTHERN DANCER…

重賞勝ち馬(7/3)

Franz-Gunther von Gaertner-Gedachtnisrennen (G3) GER - Hamburg Shy Witch (GER) 2-n AREION (GER) BIG SHUFFLE (USA) SUPER CONCORDE (USA) RAISE YOUR SKIRTS (USA) AERLEONA (IRE) CAERLEON (USA) ALATA (IRE) SHYLA (GER) MONSAGEM (USA) NUREYEV (US…

重賞勝ち馬(7/2)

CBC Sho (G3) JPN - Chukyo Shining Lei (JPN) 3-l DEEP IMPACT (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) HALO (USA) WISHING WELL (USA) WIND IN HER HAIR (IRE) ALZAO (USA) BURGHCLERE (GB) SHELLS LEI (JPN) KUROFUNE (USA) FRENCH DEPUTY (USA) BLUE AVENUE (USA) O…

重賞勝ち馬(7/1)

Sunshine Coast Guineas (G3) AUS - Sunshine Coast Crack Me Up (NZ) 13-a MOSSMAN (AUS) SUCCESS EXPRESS (USA) HOLD YOUR PEACE (USA) AU PRINTEMPS (USA) LICHEN LADY (AUS) TWIG MOSS (FR) OFF SHORE (GB) CHUCKLE (AUS) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) R…

重賞勝ち馬(6/30)

Clasico Francisco Baeza Sotomayor (G2) CHI - Club Hipico de Santiago Marie Madelaine (CHI) 1-e IVAN DENISOVICH (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA) RAZYANA (USA) HOLLYWOOD WILDCAT (USA) KRIS S (USA) MISS WILDCATTER (USA) MESA DE GALA (CHI) DU…

重賞勝ち馬(6/29)

Norsk 2000 Guineas NOR - Ovrevoll Ginmann (IRE) 20-c FAST COMPANY (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA) MIRA ADONDE (USA) SHEEZALADY (GB) ZAFONIC (USA) CANADIAN MILL (USA) AUSPICIOUS (GB) SHIRLEY HEIGHTS (GB) MILL REEF (USA) HARDIEMMA…

重賞勝ち馬(6/28)

Prix de Ris-Orangis (G3) FR - Maisons-Laffitte Rosa Imperial (IRE) 2-c PIVOTAL (GB) POLAR FALCON (USA) NUREYEV (USA) MARIE D'ARGONNE (FR) FEARLESS REVIVAL (GB) COZZENE (USA) STUFIDA (GB) ROSE TRAIL (USA) KINGMAMBO (USA) MR. PROSPECTOR (USA…

重賞勝ち馬(6/25)

Takarazuka Kinen (G1) JPN - Hanshin Satono Crown (JPN) 20-c MARJU (IRE) LAST TYCOON (IRE) TRY MY BEST (USA) MILL PRINCESS (IRE) FLAME OF TARA (IRE)* ARTAIUS (USA) WELSH FLAME (GB) JIOCONDA (IRE) ROSSINI (USA) MISWAKI (USA) TOUCH OF GREATNE…

重賞勝ち馬(6/24)

Tattersall's Cup (G3) AUS - Doomben Rudy (AUS) 5-e RED DAZZLER (AUS) RED RANSOM (USA) ROBERTO (USA) ARABIA (USA) VAIN HILL (AUS) DANEHILL (USA) VAIN DISPLAY (AUS) GO ON NOW GO (AUS) SUCCESS EXPRESS (USA) HOLD YOUR PEACE (USA) AU PRINTEMPS …

重賞勝ち馬(6/23)

Albany Stakes (G3) GB - Ascot Different League (FR) 9-h DABIRSIM (FR) HAT TRICK (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) TRICKY CODE (USA) RUMORED (USA) ROYAL ACADEMY (USA) BRIGHT GENERATION (IRE) DANSEUSE CORSE (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA…

重賞勝ち馬(6/22)

Norfolk Stakes (G2) GB - Ascot Sioux Nation (USA) 4-d SCAT DADDY (USA) JOHANNESBURG (USA) HENNESSY (USA) MYTH (USA) LOVE STYLE (USA) MR. PROSPECTOR (USA) LIKEABLE STYLE (USA) DREAM THE BLUES (IRE) OASIS DREAM (GB) GREEN DESERT (USA) HOPE (…

重賞勝ち馬(6/21)

Jersey Stakes (G3) GB - Ascot Le Brivido (FR) SIYOUNI (FR) PIVOTAL (GB) POLAR FALCON (USA) FEARLESS REVIVAL (GB) SICHILLA (IRE) DANEHILL (USA) SLIPSTREAM QUEEN (USA) LA BUGATTY (IRE) DR FONG (USA) KRIS S (USA) SPRING FLIGHT (USA) LA BALAGN…

重賞勝ち馬(6/20)

Queen Anne Stakes (G1) GB - Ascot Ribchester (IRE) 4-m IFFRAAJ (GB) ZAFONIC (USA) GONE WEST (USA) ZAIZAFON (USA)* PASTORALE (GB) NUREYEV (USA) PARK APPEAL (IRE) MUJARAH (IRE) MARJU (IRE) LAST TYCOON (IRE) FLAME OF TARA (IRE)* TANAGHUM (GB)…

重賞勝ち馬(6/19)

スウェーデンの上の2頭は兄妹ですね。 Bloomers’ Vase (L) SWE - Bro Park Icecapada (IRE) 12-g MASTERCRAFTSMAN (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA) MIRA ADONDE (USA) STARLIGHT DREAMS (USA) BLACK TIE AFFAIR (IRE) REVES CELESTES (USA)* BOU…

重賞勝ち馬(6/18)

Hakodate Sprint Stakes (G3) JPN - Hakodate Jeune Ecole (JPN) B3 KUROFUNE (USA) FRENCH DEPUTY (USA) DEPUTY MINISTER (CAN) MITTERAND (USA) BLUE AVENUE (USA) CLASSIC GO GO (USA) ELIZA BLUE (USA) LUMINOUS POINT (JPN) AGNES TACHYON (JPN) SUNDAY…

重賞勝ち馬(6/17)

Hyperion Stakes (G3) AUS - Belmont Scales Of Justice (AUS) 2-g NOT A SINGLE DOUBT (AUS) REDOUTE'S CHOICE (AUS) DANEHILL (USA) SHANTHAS CHOICE (AUS) SINGLES BAR (AUS) RORYS JESTER (AUS) EASY DATE (AUS) BEYMATILLA (AUS) UMATILLA (NZ) MISWAKI…

重賞勝ち馬(6/16)

この日は2レース。 Post Merchants (G2) SAF - Greyville Search Party (SAF) 1-e CAPTAIN AL (SAF) AL MUFTI (USA) ROBERTO (USA) LASSIE DEAR (USA)* OFF TO WAR (SAF) COMPLETE WARRIOR (USA) INFANTA (SAF) PRINCESS MAGDALENA (GB) PENNEKAMP (USA) BER…

重賞勝ち馬(6/11)

日本関連馬の結果 イングランディーレ産駒 韓国 Korean Oaks (G2) YONGWANGDAM 8着 SUN SMART 14着 ヴィクトワールピサ産駒 ドイツ Oppenheim Union-Rennen (G2) WARRING STATES 4着 ステキシンスケクン産駒 ポーランド Nagroda Iwna (L) INCOGNITO 4着 ハッ…

重賞勝ち馬(6/10)

6/10付。米三冠ベルモントSが終わりました。 本日6/11にはドイツでヴィクトワールピサ産駒のWARRING STATESがダービー前哨戦Oppenheim Union-Rennen (G2)に出走予定、など注目のレースが多いです。 Dane Ripper Stakes (G2) AUS - Doomben Prompt Response (…

重賞勝ち馬(6/9)

ベルモントS前日! True North Stakes (G2) USA - Belmont Park Roy H (USA) 25 MORE THAN READY (USA) SOUTHERN HALO (USA) HALO (USA) NORTHERN SEA (USA) WOODMANS GIRL (USA) WOODMAN (USA) BECKY BE GOOD (USA) ELUSIVE DIVA (USA) ELUSIVE QUALITY (US…

重賞勝ち馬(6/8)

ベルモントSの前々日は2つ。 Wonder Again Stakes (G3) USA - Belmont Park New Money Honey (USA) 3-o MEDAGLIA D'ORO (USA) EL PRADO (IRE) SADLERS WELLS (USA) LADY CAPULET (USA) CAPPUCINO BAY (USA) BAILJUMPER (USA) DUBBED IN (USA) WEEKEND WHIM (…

重賞勝ち馬(6/4)

土曜ほどではないですが日曜も多いですね。 Yasuda Kinen (G1) JPN - Tokyo Satono Aladdin (JPN) 16-h DEEP IMPACT (JPN) SUNDAY SILENCE (USA) HALO (USA) WISHING WELL (USA) WIND IN HER HAIR (IRE) ALZAO (USA) BURGHCLERE (GB) MAGIC STORM (USA) STOR…

重賞勝ち馬(6/3)

土曜日は多いですね。 英ダービーはフランケル×9-cの2頭は3着と4着。勝てなかったのは残念ですがこの先の期待もまた大きくなりました。アルゼンチンのClasico Forli (G2)ではハットトリック産駒HAT NINJAが2着。直線で前が詰まって進路変更するあたりがもっ…

重賞勝ち馬(6/2)

なかなか盛況で7レース分。多くなると1つ1つについて現状書けなくなる。 トルコは4歳以上芝2000m。チリは2歳の牝馬線と牡馬戦でいずれも2着はディラントーマス産駒。チリもデインヒルの時代が近づいているのかも。アルゼンチンはいずれもダート直線1000mのG3…

重賞勝ち馬(6/1)

6/1見つけたのは1レース。アルゼンチンです。 このレースは2歳牝馬戦のダート1500m。5馬身差、7馬身差と差をつけて重賞連勝中のHalo Holidayが圧倒的に人気でしたが外枠から外をずっと走らされたのが堪えたのかほぼ見せ場なく5着に敗退。勝ったのはキャリア2…

重賞勝ち馬(5/30)

今週はなんだかんだと平日に重賞があります。5/30はインドでも予定がありましたが6/3に順延となりトリニダード・トバゴでの2レースが行われました。Chief Commander Classicは3歳戦、Arima Race Club Cup3歳以上。 Chief Commander Classic (G3) TRI - Santa…

重賞勝ち馬(5/29)

5/29は月曜だけに1レースのみ。 All American Stakes (G3)は大接戦で4頭並んでのゴールイン。2着だったのはペールギュント産駒のFlamboyant (FR)でした。 All American Stakes (G3) USA - Golden Gate Fields G. G. Ryder (USA) 5-i CHHAYA DANCE (USA) A.P.…

重賞勝ち馬(5/28)

引き続きテスト中。 特筆事項としては、チリでClasico Club Hipico de Santiago (G1)が行われ、シーキングザダイヤ産駒は4頭出走。その中の1頭TOP CASABLANCAが直線で力強く抜け出し快勝!下の方に動画もあります。 Tokyo Yushun (Japanese Derby) (G1) JPN …

重賞勝馬(5/27)

テストです。 .tg td{font-family:Arial, sans-serif;font-size:14px;padding:10px 5px;border-style:solid;border-width:1px;overflow:hidden;word-break:normal;}.tg th{font-family:Arial, sans-serif;font-size:14px;font-weight:normal;padding:10px 5p…

9-c族出走予定 & 重賞結果おさらい

出走予定 3/18ニュージーランド・トレンサム競馬場で行われるWellington Guineas(G2)にLUNA ROSSAが出走予定。 Luna Rossa Horse Pedigree 3/18豪・ローズヒルガーデン競馬場で行われるGeorge Ryder Stakes(G1)にHAURAKIが出走予定。WINXがいる! Hauraki Ho…

Sponsored Link