海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(11/19)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina La Plata Clasico Marcos Levalle (G2) Clasico Ciudad de la Plata (G2) Gran Premio Joaquin V. Gonzalez (G1) Gran Premio Dardo Rocha (G1) Brazil Cidade Jardim …

世界の重賞(11/19)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Kyoto Mile Championship (G1) 16:30 15:30 HK Sha Tin Jockey Club Cup (G2) 16:40 16:40 KOR Seoul NACF Chairman's Cup (L) 17:05 16:05 HK Sha Tin Jockey Club Sprint (G2) 17:40 16:40…

世界各国の出馬表(11/18)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Cardinal Handicap (G3)@ Churchill Downs Argentina San Isidro (pdf) Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio Presidente Antonio Grisi Filho (G2) Gavea (pdf) Chile Hipo…

世界の重賞(11/18)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:10 15:10 NZ Riccarton Park New Zealand 1000 Guineas (G1) 11:29 15:29 NZ Tauranga Tauranga Stakes (G2) 12:10 14:10 AUS Sandown Hillside Kevin Heffernan Stakes (G3) 12:20 16:20 NZ Riccarton Pa…

世界各国の出馬表(11/17)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina Palermo Brazil Gavea (pdf) Chile Club Hipico de Santiago (pdf) Mexico Las Americas (pdf) Uruguay Maronas Venezuela Valencia (pdf) Europe France Saint-Cloud …

世界各国の出馬表(11/16)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Chile Hipodromo Chile (pdf) Clasico General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3) Panama Presidente Remon (pdf) Peru Monterrico Europe France Fonta…

世界各国の出馬表(11/15)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 10:52 14:52 NZ Riccarton Park Canterbury Breeders' Stakes (G3) TWOZNOTENOUGH 12:04 16:04 NZ Riccarton Park Lindauer Stewards Stakes (G3) 13:14 17:14 NZ Riccarton Park Coupland's Bakeries M…

世界各国の出馬表(11/14)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea (pdf) Chile Concepcion (pdf) Dominica V Centenario (pdf) Europe France Marseille-Vivaux Italy Capannelle Oceania & Africa Australia Ne…

世界各国の出馬表(11/13)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea (pdf) Chile Valparaiso (pdf) Europe Belgium Mons (pdf) France Chantilly United Kingdom Southwell Oceania & Af…

世界各国の出馬表(11/12)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Autumn Stakes (G2)@Woodbine Argentina San Isidro (pdf) Clasico Carlos P.Rodriguez (G2) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea (pdf) Ecuador Miguel Salem Dibo Panama Preside…

世界の重賞(11/12)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:20 15:20 JPN Fukushima Fukushima Kinen (G3) 15:40 15:40 JPN Kyoto Queen Elizabeth II Cup (G1) 16:15 16:15 KOR Busan Gyeongnam Govenor's Cup (G3) 18:10 17:10 SIN Kranji Singapore Gold Cup (G1…

世界各国の出馬表(11/11)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina Palermo (pdf) Gran Premio Maipu (G1) Gran Premio Palermo (G1) Gran Premio Nacional (G1) Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio Luiz Fernando …

世界の重賞(11/11)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 10:15 12:15 AUS Flemington Maribyrnong Plate (G3) 11:40 15:40 NZ Riccarton Park New Zealand 2000 Guineas (G1) 12:50 14:50 AUS Flemington Queen Elizabeth Stakes (G3) 13:30 15:30 AUS Flemington M…

世界各国の出馬表(11/10)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina San Isidro (pdf) Chile Club Hipico de Santiago (pdf) Mexico Las Americas (pdf) Panama Presidente Remon (pdf) Peru Monterrico Uruguay Maronas Venezuela Valen…

世界各国の出馬表(11/09)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:55 14:55 AUS Flemington TCL TV Stakes (G3) ULMANN 15:00 17:00 AUS Flemington Kennedy Oaks (G1) HIYAAM 15:45 17:45 AUS Flemington Kennedy Plate (G3) 3:20 20:20 SAF Turffontein Victory Mo…

世界各国の出馬表(11/08)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina San Isidro (pdf) Chile Valparaiso (pdf) Europe France Chantilly Ireland Dundalk Italy Il Casalone Agnano (pdf) Sweden Bro Park (pdf) United Kingdom Nottingh…

世界各国の出馬表(11/07)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 9:00 11:00 AUS Flemington Emirates 100th A380 Stakes (G3) 12:27 16:27 NZ Ellerslie Omf Stakes (G3) 13:00 15:00 AUS Flemington Melbourne Cup (G1) HUMIDOR 15:20 17:20 AUS Flemington The Hong…

世界各国の出馬表(11/06)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Clasico Ramon Biaus (G2) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea (pdf) Chile Club Hipico de Santiago (pdf) Europe France Croise-Laroche Sweden Bro Pa…

世界各国の出馬表(11/05)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Nashua Stakes (G2)@Aqueduct Argentina La Plata Brazil Gavea (pdf) Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf) Panama Presidente Remon (pdf) Clasico Manuel y Carlos Mata Vasquez (…

世界の重賞(11/05)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Tokyo Copa Republica Argentina (G2) 15:45 15:45 JPN Kyoto Miyako Stakes (G3) 16:40 16:40 KOR Seoul President's Cup (G1) 17:05 16:05 HK Sha Tin Sa Sa Ladies' Purse (G3) 21:30 13:…

世界各国の出馬表(11/04)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico De La Provincia De Buenos Aires (G3) Gran Premio Enrique Acebal (G1) Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio Governad…

世界の重賞(11/04)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 9:45 11:45 AUS Flemington Carbine Club Stakes (G3) 10:20 12:20 AUS Flemington Wakeful Stakes (G2) 11:00 13:00 AUS Flemington Skip Sprint (G3) 11:40 13:40 AUS Flemington Lexus Stakes (G3) 12:25 …

世界各国の出馬表(11/03)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Kyoto Fantasy Stakes (G3) 3:02 14:02 USA Aqueduct Tempted Stakes (G3) 5:45 13:45 USA Del Mar Marathon Stakes (G2) DRESSED IN HERMES 6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Venezuela…

世界各国の出馬表(11/02)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina La Plata Chile Hipodromo Chile (pdf) Uruguay Las Piedras Europe France Compiegne Italy Le Cascine Norway Ovrevoll (pdf) United Kingdom Lingfield Park Chelms…

世界各国の出馬表(11/01)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:00 16:00 AUS Bendigo Bendigo Cup (G3) 22:10 14:10 FR Maisons-Laffitte Prix Miesque (G3) 23:40 15:40 GER Munchen Grosser Preis von Bayern (G1) 23:55 15:55 FR Maisons-Laffitte Prix de Sei…

世界各国の出馬表(10/31)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea (pdf) Chile Concepcion (pdf) Dominica V Centenario (pdf) Europe France Chantilly Marseille-Vivaux Germany Magdeburg Italy Capannelle U…

世界各国の出馬表(10/30)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea (pdf) Chile Valparaiso (pdf) Europe Belgium Mons (pdf) Denmark Aalborg (pdf) France Chantilly Marseille-Borel…

世界各国の出馬表(10/29)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada Autumn Miss Stakes (G3)@Santa Anita Park Argentina La Plata Clasico Benito Lynch (G3) Brazil Gavea (pdf) Grande Premio Antonio Joaquim Peixoto de Castro Jr. (G2) Reci…

世界の重賞(10/29)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Tokyo Tenno Sho (Autumn) (G1) 16:15 16:15 KOR Busan Kimhae Mayor's Cup (L) 19:00 15:30 IND Pune R.W.I.T.C. Ltd Gold Cup (G2) COLOMBIANA 22:20 14:20 ITY Capannelle Premio Ribot (…

世界各国の出馬表(10/28)

Continent Country Course Graded Races North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico Los Haras (G2) Gran Premio Copa de Oro (G1) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea (pdf) Chile Hipodromo Chile (pdf) Dominic…

Sponsored Link