読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

9-c的重賞制覇2016

  • 12/25 Maharaja Sir Harisinghji Trophy (G2) COLOMBIANA[7](IND・パート2)
  • 12/18 Indian 2000 Guineas (G1) SERJEANT AT ARMS[3](IND・パート2)
  • 12/03 Wakefield Challenge Stakes (G2) GIFT OF POWER[7](NZ・パート1)
  • 11/26 Bangalore 1000 Guineas (G2) PROSERPINE[3](IND・パート2)
  • 11/26 Autumn Trophy (G2) KELOWNA STAR[7](MAC・パート2)
  • 10/16 Pune Derby (G1) ACCOLADE[7](IND・パート2)
  • 10/09 Fillies' & Mares' Stakes (G3) CHEF D'OEUVRE[4](IND・パート2)
  • 10/02 Prix Marcel Boussac (G1) WUHEIDA[11](FR・パート1)
  • 10/01 Epsom Handicap (G1) HAURAKI[7](AUS・パート1)
  • 09/30 Mysore 2000 Guineas (G3) SERJEANT AT ARMS[3](IND・パート2)
  • 09/03 Tramway Stakes(G2) HAURAKI[7](AUS・パート1)
  • 08/28 F D Wadia Trophy(G3)COLOMBIANA[7](IND・パート2)
  • 08/20 Curragh Stakes(G3)HIT THE BID[1](IRE・パート1)
  • 08/18 Lowther Stakes(G2)QUEEN KINDLY[15](GB・パート1)
  • 08/14 Elm Stakes(G3)RICCARDO[4](JPN・パート1)
  • 08/07 Turf Club Trophy(G3)STRATEGIC MOVE[8](IND・パート2)
  • 08/07 Clasico Ocurrencia(G3)KETAMINA[5](ARG・パート1)
  • 07/31 Premio Polla de Potrillos(G3)ADMIRAL[6](CHI・パート1)
  • 07/30 Clasico Produccion Nacional(G3)BLOSSOM D'ORANGE[2](URU・パート2)
  • 07/10 Kingfisher ULTRA Derby Bangalore(G1)SERJEANT AT ARMS[3](IND・パート2)
  • 07/02 Princess Rooney Stakes(G2)SPELLING AGAIN[6](USA・パート1)
  • 06/19 The Colts Championship Stakes(G1)SERJEANT AT ARMS[3](IND・パート2)
  • 06/19 The Premier Plate(G3)HELENE PARAGON[4](HK・パート2)
  • 05/29 Grand Premio di Milano(G2)DYLAN MOUTH[8](ITY・パート1)
  • 05/28 Winning Colors Stakes(G3)I'M A LOOKER[1](USA・パート1)
  • 05/22 Airlie Stud Gallinule Stakes(G3)BEACON ROCK[15](IRE・パート1)
  • 05/13 Clasico Alvaro Covarrubias Pardo(G3)ADMIRAL[6](CHI・パート1)
  • 05/08 Amethyst Stakes(G3)Steip Amach[8](IRE・パート1)
  • 05/06 Canon Guineas(G2)BLACK ARTHUR[7](SAF・パート1)
  • 04/10 Whimsical Stakes(G3)LEIGH COURT[3](CAN・パート1)
  • 04/03 Turf Championship(G3)COLOMBIANA[7](IND・パート2)
  • 04/02 Manawatu Sires' Produce(G1)LUNA ROSSA[7](NZ・パート1)
  • 04/02 Manawatu Classic(G3)HUMIDOR[7](NZ・パート1)
  • 03/27 Sycamore Sprint(G3)TIGER' S TOUCH[7](SAF・パート1)
  • 03/19 The Bangalore Juvenile Million(G3)SERJEANT AT ARMS[3](IND・パート2)
  • 03/19 Macau Guineas(G1)KELOWNA STAR[7](MAC・パート2)
  • 03/03 UAE Oaks(G3)POLAR RIVER[10](UAE・パート1)
  • 02/28 The Poonawalla Breeders' Multi-Million(G1)ACCOLADE[7](IND・パート2)
  • 02/21 Clasico General Viamonte(G3)KETAMINA[5](ARG・パート1)
  • 02/13 Spring Trophy(G2)SANDTOP[7](MAC・パート2)
  • 01/30 4Yo Prelude(G3)KELOWNA STAR[7](MAC・パート2)
  • 01/23 The Garuda Bangalore Derby(G1)ANGEL DUST[8](IND・パート2)
  • 01/17 Ruia Gold Cup(G2)COLOMBIANA[7](IND・パート2)
  • 01/09 Cartier Politician Stakes(G3)BLACK ARTHUR[7](SAF・パート1)

Palotta(1893)

 │―Grace Girl(1901)[1]

 │―Americus Girl(1905)

 │ │―Lady Josephine(1912)

 │   │―Lady Juror(1919)

 │   │  │―Riot(1929)[2]

 │   │  │―Sansonnet(1933)[3]

 │   │―Mumtaz Mahal(1921)

 │   │  │―Mah Mahal(1928)

 │   │  │  │―Mah Iran(1939)[4]

 │   │  │  │―Mahee(1940)[5]

 │   │  │  │―Mbale(1945)[6]

 │   │  │―Mumtaz Begum(1932)

 │   │  │  │―Sun Princess(1937)[7]

 │   │  │  │―Dodoma(1939)[8]

 │   │  │  │―Bibibeg(1941)[9]

 │   │  │  │―Rivaz(1943)[10]

 │   │  │  │―Malindi(1947)[11]

 │   │  │―Rustom Mahal(1934)

 │   │     │―Jumna(1938)[12]

 │   │     │―Fille Du Regiment(1942)[13]

 │   │―Joyous(1922)[14]

 │―Lady Americus(1909)[15]

 │―Lady Palotta(1911)[16]

Sponsored Link