海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(9/26)

重賞

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
1:25 18:25 BEL Mons Prix Open de Mons (L)  

RaceCards

Continent Country Course Graded Stakes
North & South America USA & Canada    
Argentina San Isidro (pdf)  
Chile Valparaiso  
Jamaica Caymanas  
Europe Belgium Mons (pdf) Prix Open de Mons (L)
France Maisons-Laffitte  
Le Mans  
Italy San Siro (pdf)  
Norway Ovrevoll (pdf)  
United Kingdom Goodwood  
Redcar  
Wolverhampton  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Matamata  
South Africa Greyville  
Asia Hong Kong Happy Valley  
India Mysore  
Turkey Istanbul Veliefendi  
Elazig  

世界各国の出馬表(9/25)

Continent Country Course Graded Stakes
North & South America USA & Canada    
Argentina La Plata  
Brazil Gavea  
Dominican Republic V Centenario (pdf)  
Europe Denmark Aalborg (pdf)  
France Bordeaux le Bouscat  
Fontainebleau  
Italy Capannelle  
United Kingdom Lingfield Park  
Beverley  
Chelmsford City  
Oceania & Africa Australia    
South Africa Durbanville  
Asia India Kolkata (pdf)  
Singapore Kranji  
Turkey Diyarbakıir  
Kocaeli  

世界各国の出馬表(9/24)

重賞

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
3:45 14:45 TRI Santa Rosa Trinidad Derby (G1)  
4:55 15:55 TRI Santa Rosa Diamond Stakes (G3)  

RaceCards

Continent Country Course Graded Stakes
North & South America USA & Canada    
Argentina Palermo (pdf)  
Brazil Gavea  
Chile Club Hipico de Santiago  
Trinidad and Tobago Santa Rosa (pdf) Diamond Stakes (G3)
Trinidad Derby (G1)
Europe France Craon  
Ireland Fairyhouse  
United Kingdom Hamilton Park  
Kempton Park  
Leicester  
Newcastle  
Oceania & Africa Australia    
South Africa Turffontein  
Asia India Hyderabad  
Turkey Bursa  
Adana  

世界各国の出馬表(9/23)

Continent Country Course Graded Stakes
North & South America USA & Canada   Gallant Bloom Handicap (G2)@Belmont Park
Durham Cup Stakes (G3)@Woodbine
Argentina San Isidro (pdf) Clasico Progreso (G3)
Brazil Gavea Grande Premio Cordeiro da Graca (G2)
Taruma (pdf) Grande Premio Parana Jockey Plaza (G3)
Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf) Clasico Polla Nacional-Sr.Agustin Febres-Cordero Tyler (L)
Panama Presidente Remon Clasico Luis (El Mago) Farrugia, Andres y Marco Antonio Farrugia (G3)
Peru Monterrico Clasico Oscar Berckemeyer Pazos (G3)
Clasico Enrique Ayulo Pardo (G1)
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Uruguay Maronas  
Venezuela La Rinconada (pdf)  
Europe Czech Republic Mimon  
France Mont de Marsan  
Divonne  
Prunelli  
Cavaillon  
Dax  
La Roche Posay  
Craon  
Germany Koln Preis von Europa (G1)
Mannheim  
Hungary Kincsem Park (pdf) Grof Karolyi Gyula Emlekverseny (G3)
Italy San Siro (pdf) Premio del Piazzale (G3)
Premio Federico Tesio (G2)
Premio Elena e Sergio Cumani (G3)
Merano  
Capannelle  
Poland Sluzewiec (pdf)  
Slovakia Bratislava Slovensky St. Leger (L)
Spain La Zarzuela (pdf)  
Sweden Bro Park (pdf) Stockholm Cup International (G3)
Bro Park Sprint Championship (L)
Lanwades Stud Stakes (L)
Nickes Minneslopning (L)
Switzerland Zurich (pdf)  
United Kingdom Hamilton Park  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Pukekohe Park  
South Africa Greyville  
Zimbabwe Borrowdale  
Asia India Pune Indian St.Leger (G1)
Japan Nakayama All Comers (G2)
Hanshin Kobe Shimbun Hai (G2)
Macau Taipa  
Malaysia Penang (pdf)  
Singapore Kranji El Dorado Classic (G3)
Raffles Cup (G1)
Turkey Istanbul Veliefendi Marmara (G2)
Jockey Club of Turkey Cup (G1)
Adana  
Diyarbakir  

世界の重賞(9/23)

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
15:35 15:35 JPN Hanshin Kobe Shimbun Hai (G2)  
15:45 15:45 JPN Nakayama All Comers (G2)  
16:50 15:50 SIN Kranji El Dorado Classic (G3) MAKANANI, GOLAZO, KEEP SPINNING
18:00 17:00 SIN Kranji Raffles Cup (G1) LIM'S MAGIC
19:30 16:00 IND Pune Indian St.Leger (G1) KAMBAKU
22:15 15:15 SWE Bro Park Nickes Minneslopning (L)  
23:00 16:00 SLO Bratislava Slovensky St. Leger (L)  
23:01 16:01 SWE Bro Park Lanwades Stud Stakes (L) SWAN BLACK
23:05 16:05 HUN Kincsem Park Grof Karolyi Gyula Emlekverseny (G3)  
23:47 16:47 SWE Bro Park Bro Park Sprint Championship (L) SOLAMENTE VOS
23:55 16:55 GER Koln Preis von Europa (G1)  
23:55 16:55 ITY San Siro Premio del Piazzale (G3)  
0:00 18:00 TUR Istanbul Veliefendi (pdf) Jockey Club of Turkey Cup (G1)  
0:17 17:17 SWE Bro Park Stockholm Cup International (G3)  
0:30 17:30 ITY San Siro Premio Federico Tesio (G2) MAC MAHON
0:30 18:30 TUR Istanbul Veliefendi (pdf) Marmara (G2)  
0:45 17:45 HUN Kincsem Park Grof Szechenyi Istvan Emlekverseny (G2) BABILONIA
1:10 18:10 ITY San Siro Premio Elena e Sergio Cumani (G3)  
3:15 15:15 BRZ Gavea Grande Premio Cordeiro da Graca (G2)  
5:30 17:30 BRZ Taruma Grande Premio Parana Jockey Plaza (G3) ILUSTRE SENADOR
5:45 17:45 ARG San Isidro Clasico Progreso (G3) HAT NINJA
6:18 17:18 USA Belmont Park Gallant Bloom Handicap (G2)  
6:30 17:30 CAN Woodbine Durham Cup Stakes (G3)  
6:50 16:50 PER Monterrico Clasico Enrique Ayulo Pardo (G1)  
6:55 16:55 ECU Miguel Salem Dibo Clasico Polla Nacional-Sr.Agustin Febres-Cordero Tyler (L)  
7:20 17:20 PER Monterrico Clasico Oscar Berckemeyer Pazos (G3)  
7:40 17:40 PAN Presidente Remon Clasico Luis (El Mago) Farrugia, Andres y Marco Antonio Farrugia (G3)  

世界各国の出馬表(9/22)

Continent Country Course Graded Stakes
North & South America USA & Canada   こちらを参照
Argentina Palermo (pdf) Clasico Colonel Miguel F.Martinez (G3)
Clasico Chile (G3)
Brazil Cidade Jardim (pdf)  
Gavea  
Chile Hipodromo Chile  
Dominican Republic V Centenario (pdf) Clasico Felo Flores (G3)
Jamaica Caymanas Governor General's Stakes (G1)
Mexico Las Americas (pdf) Clasico Casty (G2)
Clasico Carlos Gomez (G2)
Panama Presidente Remon  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Uruguay Las Piedras & Paysandu  
Venezuela La Rinconada (pdf)  
Europe Czech Republic Praha European Jockey’s Cup Million (G3)
European Jockey’s Cup Middle (L)
European Jockey’s Cup Long (L)
European Jockey’s Cup Gerschuv memorial (L)
France ParisLongchamp Prix du Prince d'Orange (G3)
Prix Bertrand de Tarragon (G3)
Hyeres  
Craon  
Germany Koln  
Ireland Gowran Park Denny Cordell Lavarack Fillies Stakes (G3)
Italy San Siro (pdf)  
Mediterraneo (pdf)  
Poland Sluzewiec (pdf)  
Switzerland Avenches (pdf)  
United Kingdom Ayr Firth of Clyde Stakes (G3)
Chelmsford City  
Newbury Legacy Cup Stakes (G3)
Mill Reef Stakes (G2)
World Trophy (G3)
Catterick Bridge  
Newmarket  
Wolverhampton  
Oceania & Africa Australia   こちらを参照
New Zealand Hastings Windsor Park Plate (G1)
Gold Trail Stakes (G3)
Riccarton Park  
South Africa Turffontein  
Mauritius Champ de Mars  
Asia Hong Kong Sha Tin  
India Pune Pune City Gold Cup (G3)
Japan Nakayama  
Hanshin  
Malaysia Penang (pdf)  
Turkey Izmir Sirinyer  
Ankara Surat (G1)
Ankara Stakes (Turkish St. Leger) (G1)

世界の重賞(9/22)

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
11:42 14:42 NZ Hastings Gold Trail Stakes (G3)  
12:25 13:25 AUS Rosehill Gardens Gloaming Stakes (G3) TARKA
13:00 14:00 AUS Rosehill Gardens Colin Stephen Quality (G3)  
13:28 16:28 NZ Hastings Windsor Park Plate (G1) CLOSE UP, SEVENTH UP
13:35 14:35 AUS Rosehill Gardens Shannon Stakes (G2)  
14:10 15:10 AUS Rosehill Gardens Golden Pendant (G2)  
14:50 15:50 AUS Rosehill Gardens Golden Rose Stakes (G1) JONKER
15:10 16:10 AUS Caulfield Naturalism Stakes (G3) MEGABLAST, HIYAAM
15:50 16:50 AUS Caulfield Sir Rupert Clarke Stakes (G1)  
16:30 17:30 AUS Caulfield How Now Stakes (G3)  
19:30 16:00 IND Pune Pune City Gold Cup (G3)  
21:00 14:00 CZE Praha European Jockey’s Cup Gerschuv memorial (L)  
22:20 14:20 GB Newbury Legacy Cup Stakes (G3)  
22:30 16:30 TUR Ankara Surat (G1)  
22:45 15:45 FR ParisLongchamp Prix Bertrand de Tarragon (G3) SHAHNAZA, TOSEN GIFT
22:45 15:45 CZE Praha European Jockey’s Cup Middle (L)  
22:55 14:55 GB Newbury Mill Reef Stakes (G2) KONCHEK, MARHABA MILLIAR, SHINE SO BRIGHT
23:10 15:10 IRE Gowran Park Denny Cordell Lavarack Fillies Stakes (G3)  
23:15 15:15 GB Ayr Firth of Clyde Stakes (G3)  
23:30 15:30 GB Newbury World Trophy (G3) HIT THE BID
23:30 17:30 TUR Ankara Ankara Stakes (Turkish St. Leger) (G1) HEP BERABER
23:30 16:30 CZE Praha European Jockey’s Cup Million (G3)  
23:45 16:45 FR ParisLongchamp Prix du Prince d'Orange (G3)  
0:10 17:10 CZE Praha European Jockey’s Cup Long (L) ALWAYS ON SUNDAY, MONTJEU THIRD
4:07 15:07 USA Belmont Park Noble Damsel Stakes (G3)  
5:14 16:14 USA Parx Racing Gallant Bob Stakes (G3)  
5:50 15:50 JAM Caymanas Governor General's Stakes (G1)  
5:55 16:55 USA Parx Racing Cotillion Stakes (G1)  
6:00 17:00 USA Laurel Park Frank J. De Francis Memorial Dash Stakes (G3)  
6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Chile (G3)  
6:18 17:18 USA Belmont Park Kelso Handicap (G2)  
6:30 18:30 ARG Palermo Clasico Colonel Miguel F.Martinez (G3)  
6:45 17:45 USA Parx Racing Pennsylvania Derby (G1)  
7:40 17:40 MEX Las Americas Clasico Casty (G2)  
8:10 18:10 MEX Las Americas Clasico Carlos Gomez (G2)  
11:15 22:15 USA Charles Town Charles Town Oaks (G3)  
    DR V Centenario Clasico Felo Flores (G3)  

Sponsored Link