海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界の重賞(6/25)

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
14:45 13:45 HK Sha Tin Premier Plate (G3)  
15:40 15:40 JPN Hanshin Takarazuka Kinen (G1)  
17:15 16:15 HK Sha Tin Premier Cup (G3)  
19:30 16:00 IND Bangalore Colts Championship Stakes (G1)  
22:20 15:20 SWI Frauenfeld Swiss Derby (G2) (pdf)  
22:35 15:35 ZIM Borrowdal Champion Juvenile Stakes (G3)  
23:25 16:25 CZE Praha Ceske Derby (G3)  
0:00 18:00 TUR Istanbul Veliefendi Zubeyde Hanim (G2) (pdf) MI BOMBON
0:10 17:10 GER Dortmund Grosser Preis der Wirtschaft (G3)  
0:30 18:30 TUR Istanbul Veliefendi Nene Hatun (G2) (pdf) IMPASSABLE GIRL
0:55 17:55 ITY San Siro Premio Primi Passi (G3) (pdf)  
2:00 20:00 TUR Istanbul Veliefendi Gazi Derby (G1) (pdf)  
2:50 19:50 SPA La Zarzuela Gran Premio Claudio Carudel  
3:00 21:00 TUR Istanbul Veliefendi Anafartalar (G3) (pdf)  
3:45 14:45 VEN La Rinconada Clasico Lavandera (G2) (pdf)  
4:35 16:35 URU Maronas Clasico Reapertura Hipodromo Nacional de Maronas (G3)  
4:45 15:45 CHI Club Hipico de Santiago Clasico Alberto Vial Infante (G1) (pdf)  
5:20 16:20 VEN La Rinconada Clasico Ejercito Nacional Bolivariano (G2) (pdf)  
5:25 17:25 URU Maronas Gran Premio Criterium (Potrancas) (G2)  
5:40 16:40 CHI Club Hipico de Santiago Clasico Arturo Lyon Pena (G1) (pdf)  
5:40 15:40 PER Monterrico Clasico O.S.A.F. (G2)  
6:30 16:30 PER Monterrico Clasico America (G3) GHAWAR
6:40 18:40 URU Maronas Gran Premio Criterium (Potrillos) (G2)  
6:55 16:55 PER Monterrico Clasico Pamplona (G1)  
7:25 17:25 PER Monterrico Clasico Jockey Club del Peru (G1)  

世界各国の出馬表(6/24)

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada   こちらを参照
Argentina San Isidro (pdf) Clasico Estrellas Junior Sprint (G3)
Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1)
Gran Premio Estrellas Juvenile (G1)
Gran Premio Estrellas Sprint (G1)
Gran Premio Estrellas Mile (G1)
Gran Premio Estrellas Distaff (G1)
Gran Premio Estrellas Classic (G1)
Brazil Cidade Jardim (pdf) Grande Premio Jose Paulino Nogueira (G3)
Grande Premio Immensity (G1)
Grande Premio Farwell (G1)
Gavea (pdf)  
Chile Hipodromo Chile (pdf) Clasico Tanteo de Potrillos (G1)
Dominica V Centenario Clasico Francisco del Rosario Sanchez (G1)
Jamaica Caymanas Jamaica Derby (G1)
Panama Presidente Remon  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Trinidad and Tobago Santa Rosa (pdf)  
Uruguay Las Piedras & Colonia  
Venezuela La Rinconada (pdf)  
Europe France Compiegne  
La Teste  
Germany Magdeburg  
Ireland Down Royal  
Italy Il Casalone  
Mediterraneo (pdf)  
San Siro (pdf)  
Poland Sluzewiec (pdf)  
Slovakia Bratislava  
United Kingdom Redcar  
Ayr  
Newmarket  
Ascot Hardwicke Stakes (G2)
Diamond Jubilee Stakes (G1)
Lingfield Park  
Haydock Park  
Oceania & Africa Australia   こちらを参照
New Zealand Riccarton Park  
Tauranga  
South Africa Turffontein  
Kenilworth Winter Derby (G3)
Mauritius Champ de Mars  
Asia India Bangalore Chief Justice's Cup (G3)
Japan Tokyo  
Hanshin  
Hakodate  
Korea Seoul  
Jeju  
Macau Taipa Directors' Cup (G2)
Malaysia Selangor  
Turkey Ankara (pdf)  
Adana (pdf)  

重賞勝ち馬(6/23)

Albany Stakes (G3) GB - Ascot
Different League (FR) 9-h
DABIRSIM (FR) HAT TRICK (JPN) SUNDAY SILENCE (USA)
TRICKY CODE (USA)
RUMORED (USA) ROYAL ACADEMY (USA)
BRIGHT GENERATION (IRE)
DANSEUSE CORSE (IRE) DANEHILL DANCER (IRE) DANEHILL (USA)
MIRA ADONDE (USA)
CORSE (IRE) INDIAN RIDGE (IRE)
PAR UN NEZ (IRE)

www.youtube.com

King Edward VII Stakes (G2) GB - Ascot
Permian (IRE) 20
TEOFILO (IRE) GALILEO (IRE) SADLERS WELLS (USA)
URBAN SEA (USA)*
SPEIRBHEAN (IRE) DANEHILL (USA)
SAVIOUR (USA)
TESSA REEF (IRE) MARK OF ESTEEM (IRE) DARSHAAN (GB)
HOMAGE (GB)
MASSARAAT (USA) NUREYEV (USA)
PASADOBLE (USA)
Commonwealth Cup (G1) GB - Ascot
Caravaggio (USA) 9-e
SCAT DADDY (USA) JOHANNESBURG (USA) HENNESSY (USA)
MYTH (USA)
LOVE STYLE (USA) MR. PROSPECTOR (USA)
LIKEABLE STYLE (USA)
MEKKO HOKTE (USA) HOLY BULL (USA) GREAT ABOVE (USA)
SHARON BROWN (USA)
AEROSILVER (USA) RELAUNCH (USA)
SILVER IN FLIGHT (USA)

www.youtube.com

Coronation Stakes (G1) GB - Ascot
Winter (IRE) 15-a
GALILEO (IRE) SADLERS WELLS (USA) NORTHERN DANCER (CAN)
FAIRY BRIDGE (USA)*
URBAN SEA (USA)* MISWAKI (USA)
ALLEGRETTA (GB)*
LADDIES POKER TWO (IRE) CHOISIR (AUS) DANEHILL DANCER (IRE)
GREAT SELECTION (AUS)
BREAK OF DAY (USA) FAVORITE TRICK (USA)
QUELLE AFFAIRE (USA)

www.youtube.com

Queen’s Vase (G2) GB - Ascot
Stradivarius (IRE) 9
SEA THE STARS (IRE) CAPE CROSS (IRE) GREEN DESERT (USA)
PARK APPEAL (IRE)
URBAN SEA (USA)* MISWAKI (USA)
ALLEGRETTA (GB)*
PRIVATE LIFE (FR) BERING (GB) ARCTIC TERN (USA)
BEAUNE (FR)
POUGHKEEPSIE (IRE) SADLERS WELLS (USA)
PAWNEESE (IRE)
Halic (G1) TUR - Istanbul Veliefendi
Touch The Wolf (TUR) 20-b
KURTINIADIS (IRE) MUJAHID (USA) DANZIG (USA)
ELRAFA AH (USA)
FIDDLER'S MOLL (IRE) DR DEVIOUS (IRE)
BELLE BLEUE (GB)
ACOUSTIC (TUR) NAMID (GB) INDIAN RIDGE (IRE)
DAWNSIO (IRE)
NUMBER TEN (GB) POLISH PRECEDENT (USA)
FLOWER GIRL (GB)

Orhan Doga Ozsoy (G3) TUR - Istanbul Veliefendi
Copperfield (TUR) 1-l
THREE VALLEYS (USA) DIESIS (GB) SHARPEN UP (GB)
DOUBLY SURE (GB)
SKIABLE (IRE) NINISKI (USA)
KERALI (GB)
SHALL WE DANCE (TUR) UNACCOUNTED FOR (USA) PRIVATE ACCOUNT (USA)
MRS JENNEY (USA)
MUSICAL MYTH (USA) CRAFTY PROSPECTOR (USA)
THINK MUSIC (USA)

世界の重賞(6/24)

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
13:37 14:37 AUS Doomben Tattersall's Cup (G3)  
14:57 15:57 AUS Doomben Tattersall's Tiara (G1)  
15:32 16:32 AUS Doomben W J Healy Stakes (G3)  
16:45 15:45 MAC Taipa Directors' Cup (G2) KELOWNA STAR
19:30 16:00 IND Bangalore Chief Justice's Cup (G3)  
23:30 16:30 SAF Kenilworth Winter Derby (G3)  
23:40 15:40 GB Ascot Hardwicke Stakes (G2)  
0:20 16:20 GB Ascot Diamond Jubilee Stakes (G1)  
1:10 13:10 ARG San Isidro Clasico Estrellas Junior Sprint (G3) (pdf) DUCRET
1:40 13:40 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1) (pdf)  
2:40 14:40 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Juvenile (G1) (pdf)  
3:10 15:10 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Sprint (G1) (pdf)  
4:00 16:00 BRZ Cidade Jardim Grande Premio Jose Paulino Nogueira (G3) (pdf)  
4:15 16:15 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Mile (G1) (pdf)  
4:30 16:30 BRZ Cidade Jardim Grande Premio Immensity (G1) (pdf)  
5:00 17:00 BRZ Cidade Jardim Grande Premio Farwell (G1) (pdf)  
5:25 17:25 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Distaff (G1) (pdf)  
5:48 16:48 CHI Hipodromo Chile Clasico Tanteo de Potrillos (G1)  
6:00 17:00 DR V Centenario Clasico Francisco del Rosario Sanchez (G1) (pdf)  
6:21 17:21 USA Churchill Downs Chicago Handicap (G3)  
6:30 14:30 USA Santa Anita Park Affirmed Stakes (G3)  
6:30 17:30 USA Thistledown Ohio Derby (G3)  
6:35 18:35 ARG San Isidro Gran Premio Estrellas Classic (G1) (pdf)  
7:15 17:15 JAM Caymanas Jamaica Derby (G1) SHE'S A MANEATER
7:30 15:30 USA Santa Anita Park Precisionist Stakes (G3)  

世界各国の出馬表(6/23)

ロイヤルアスコット4日目

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
22:30 14:30 GB Ascot Albany Stakes (G3) DIFFERENT LEAGUE
23:05 15:05 GB Ascot King Edward VII Stakes (G2)  
23:40 15:40 GB Ascot Commonwealth Cup (G1)  
0:20 16:20 GB Ascot Coronation Stakes (G1)  
1:00 17:00 GB Ascot Queen’s Vase (G2) FIERCE IMPACT
WISCONSIN
1:00 19:00 TUR Istanbul Veliefendi Halic (G1)  
2:00 20:00 TUR Istanbul Veliefendi Orhan Doga Ozsoy (G3)  

 

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina Palermo (pdf)  
Brazil Gavea (pdf)  
Chile Club Hipico de Santiago (pdf)  
Mexico Las Americas (pdf)  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Uruguay Maronas  
Europe Denmark Aalborg (pdf)  
France Chantilly  
Marseille-Vivaux  
La Teste  
Ireland Limerick  
Italy Agnano (pdf)  
United Kingdom Redcar  
Ascot Albany Stakes (G3)
King Edward VII Stakes (G2)
Commonwealth Cup (G1)
Coronation Stakes (G1)
Queen's Vase (G2)
Bath  
Newmarket  
Ayr  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Otaki  
South Africa Fairview  
Asia Korea Busan  
Jeju  
Singapore Kranji  
Turkey Istanbul Veliefendi (pdf) Orhan Doga Ozsoy (G3)
Halic (G1)
Bursa (pdf)  

重賞勝ち馬(6/22)

Norfolk Stakes (G2) GB - Ascot
Sioux Nation (USA) 4-d
SCAT DADDY (USA) JOHANNESBURG (USA) HENNESSY (USA)
MYTH (USA)
LOVE STYLE (USA) MR. PROSPECTOR (USA)
LIKEABLE STYLE (USA)
DREAM THE BLUES (IRE) OASIS DREAM (GB) GREEN DESERT (USA)
HOPE (IRE)
CATCH THE BLUES (IRE) BLUEBIRD (USA)
DEAR LORRAINE (FR)

www.youtube.com

Hampton Court Stakes (G3) GB - Ascot
Benbatl (GB) 6-d
DUBAWI (IRE) DUBAI MILLENNIUM (GB) SEEKING THE GOLD (USA)
COLORADO DANCER (IRE)
ZOMARADAH (GB) DEPLOY (GB)
JAWAHER (IRE)
NAHRAIN (GB) SELKIRK (USA) SHARPEN UP (GB)
ANNIE EDGE (IRE)
BAHR (GB) GENEROUS (IRE)
LADY OF THE SEA (IRE)

www.youtube.com

Ribblesdale Stakes (G2) GB - Ascot
Coronet (GB) 9-c
DUBAWI (IRE) DUBAI MILLENNIUM (GB) SEEKING THE GOLD (USA)
COLORADO DANCER (IRE)
ZOMARADAH (GB) DEPLOY (GB)
JAWAHER (IRE)
APPROACH (GB) DARSHAAN (GB) SHIRLEY HEIGHTS (GB)
DELSY (FR)
LAST SECOND (IRE) ALZAO (USA)
ALRUCCABA (IRE)

 

Gold Cup (G1) GB - Ascot
Big Orange (GB) 9-e
DUKE OF MARMALADE (IRE) DANEHILL (USA) DANZIG (USA)
RAZYANA (USA)
LOVE ME TRUE (USA) KINGMAMBO (USA)
LASSIE'S LADY (USA)
MISS BROWN TO YOU (IRE) FASLIYEV (USA) NUREYEV (USA)
MR PS PRINCESS (USA)
ALMAASEH (IRE) DANCING BRAVE (USA)
AL BAHATHRI (USA)

www.youtube.com

世界各国の出馬表(6/22)

ロイヤルアスコット3日目

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
22:30 14:30 GB Ascot Norfolk Stakes (G2)  
23:05 15:05 GB Ascot Hampton Court Stakes (G3)  
23:40 15:40 GB Ascot Ribblesdale Stakes (G2) CORONET
0:20 16:20 GB Ascot Gold Cup (G1)  

   

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina La Plata  
Chile Concepcion (pdf)  
Panama Presidente Remon  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Europe France La Teste  
Italy Sassari  
Ireland Leopardstown  
Norway Ovrevoll (pdf)  
United Kingdom Chelmsford City  
Ripon  
Ascot Norfolk Stakes (G2)
Hampton Court Stakes (G3)
Ribblesdale Stakes (G2)
Gold Cup (G1)
Lingfield Park  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Oamaru  
South Africa Vaal  
Asia India Mysore  
Turkey Ankara (pdf)  
Izmir Sirinyer (pdf)  

Sponsored Link