海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(01/25)

North & South America
USA & Canada Aqueduct Racecard  
Charles Town Racecard Live
Delta Downs Racecard Live
Fair Grounds Racecard  
Golden Gate Racecard Live
Gulfstream Park Racecard Live
Laurel Park Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Oaklawn Park Racecard  
Parx Racing Racecard Live
Penn National Racecard Live
Sam Houston Racecard Live
Santa Anita Racecard Live
Sunland Park Racecard  
Tampa Bay Racecard Live
Turf Paradise Racecard  
Turfway Park Racecard  
Argentina Palermo Racecard (pdf) Live
Brazil Cidade Jardim Racecard (pdf) Live
Chile Hipodromo Chile Racecard Live
Dominican Republic V Centenario Racecard (pdf) Live
Jamaica Caymanas Racecard Live
Panama Presidente Remon Racecard (pdf) Live
Peru Monterrico Racecard Live
Puerto Rico Camarero Racecard (pdf) Live
Trinidad and Tobago Santa Rosa Racecard (pdf) Live
Uruguay Las Piedras Racecard Live
Venezuela La Rinconada Racecard Live
Europe
Italy Agnano Racecard  
Mediterraneo Racecard  
United Kingdom Lingfield Park Racecard  
Kempton Park Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Forbes Racecard  
(NSW) Newcastle Racecard  
(NSW) Royal Randwick Racecard  
(VIC) Yarra Valley Racecard  
(VIC) Caulfield Racecard  
(VIC) Yea Racecard  
(QLD) Gold Coast Racecard  
(QLD) Sunshine Coast Racecard  
(QLD) Thangool Racecard  
(QLD) Townsville Racecard  
(WA) Ascot Racecard  
(WA) Esperance Racecard  
(SA) Gawler Racecard  
(SA) Kingscote Racecard  
(TAS) King Island Racecard  
(NT) Darwin Racecard  
New Zealand Ellerslie Racecard  
Trentham Racecard  
Riccarton Park Racecard  
South Africa Kenilworth Racecard Live
Turffontein Racecard
Asia
India Bangalore Racecard Live
Japan Nakayama Racecard  
Kyoto Racecard  
Kokura Racecard  
Saudi Arabia King Abdul Aziz Racecard (pdf) Live
Turkey Adana Racecard Live
Istanbul Veliefendi Racecard

世界の重賞(01/25)

Time(Tokyo) Time(Local) Country Course Race 特記事項
12:40 14:40 AUS Caulfield Blue Diamond Preview (F) (G3)  
13:10 17:10 NZ Ellerslie Mr Tiz Trophy (G3)  
13:50 17:50 NZ Ellerslie Concorde Handicap (G3)  
15:08 19:08 NZ Ellerslie Westbury Classic (G2)  
23:15 16:15 SAF Turffontein Sea Cottage Stakes (G3)  
23:25 17:25 SDA King Abdulaziz Ministry of Foreign Affairs Cup (G3)  
4:20 16:20 BRZ Cidade Jardim Grande Premio 25 de Janeiro (G2)  
4:31 14:31 USA Gulfstream Park Fred W. Hooper Stakes (G3) RARE FORM
5:03 15:03 USA Gulfstream Park La Prevoyante Stakes (G3)  
5:36 15:36 USA Gulfstream Park Inside Information Stakes (G2)  
6:12 16:12 USA Gulfstream Park W. L. McKnight Stakes (G3)  
6:15 17:15 DR V Centenario Clasico Dia de Duarte (G2)  
6:49 16:49 USA Gulfstream Park Pegasus World Cup Turf Invitational (G1)  
7:30 19:30 ARG Palermo Clasico General Francisco B.Bosch (G3)  
7:30 17:30 PER Monterrico Clasico Enrique Meiggs (G2)  
7:34 17:34 USA Gulfstream Park Pegasus World Cup Invitational (G1)  
9:00 16:00 USA Santa Anita Park Palos Verdes Stakes (G2)  

世界各国の出馬表(01/24)

Graded Stakes Races

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race
19:30 21:30 AUS Moonee Valley Australia Stakes (Stanley Wootton Stakes) (G2)
20:45 15:45 UAE Jebel Ali Jebel Ali Mile (G3)
22:00 16:00 BHR REHC Lexus Cup (G3)

Racecard

North & South America
USA & Canada Aqueduct Racecard  
Charles Town Racecard Live
Delta Downs Racecard Live
Fair Grounds Racecard  
Golden Gate Racecard Live
Gulfstream Park Racecard Live
Laurel Park Racecard Live
Oaklawn Park Racecard Live
Penn National Racecard Live
Sam Houston Racecard Live
Santa Anita Racecard Live
Sunland Park Racecard  
Tampa Bay Racecard Live
Turfway Park Racecard  
Argentina San Isidro Racecard Live
Brazil Cristal Racecard (pdf) Live
Chile Club Hipico de Santiago Racecard Live
Peru Monterrico Racecard Live
Puerto Rico Camarero Racecard (pdf) Live
Uruguay Maronas Racecard Live
Venezuela Valencia Racecard  
Europe
France Chantilly Racecard Live
Ireland Dundalk Racecard  
Italy Capannelle Racecard  
United Kingdom Lingfield Park Racecard  
Wolverhampton Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Port Macquarie Racecard  
(VIC) Moonee Valley Racecard  
(VIC) Mornington Racecard  
(QLD) Toowoomba Racecard  
(SA) Port Lincoln Racecard  
(ACT) Canberra Racecard  
New Zealand Te Aroha Racecard  
South Africa Fairview Racecard Live
Asia
Bahrain REHC Racecard Live
India Mumbai Racecard Live
Delhi Racecard Live
Saudi Arabia King Abdul Aziz Racecard (pdf) Live
Turkey Izmir Sirinyer Racecard Live
Kocaeli Racecard
UAE Jebel Ali Racecard Live

世界各国の出馬表(01/23)

Graded Stakes Races

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項
19:00 15:30 IND Kolkata Indian Champion Cup (G1)  
19:30 16:00 IND Kolkata Indian Champagne Stakes (G3) INKONITO
1:15 19:15 QA Al Rayyan Khor Al Adaid Cup (G3)  
1:50 20:50 UAE Meydan Al Fahidi Fort (G2)  

Racecard

North & South America
USA & Canada Aqueduct Racecard  
Charles Town Racecard Live
Delta Downs Racecard Live
Fair Grounds Racecard  
Gulfstream Park Racecard Live
Tampa Bay Racecard Live
Turfway Park Racecard  
Argentina La Plata Racecard  
Chile Concepcion Racecard (pdf) Live
Panama Presidente Remon Racecard (pdf) Live
Peru Monterrico Racecard Live
Europe
Belgium Mons Racecard (pdf)  
France Cagnes-sur-Mer Racecard Live
Italy San Rossore Racecard  
United Kingdom Southwell Racecard  
Newcastle Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Tamworth Racecard  
(VIC) Pakenham Park Racecard  
(VIC) Wangaratta Racecard  
(QLD) Doomben Racecard  
(WA) Pinjarra Park Racecard  
New Zealand Wingatui Racecard  
South Africa Vaal Racecard Live
Asia
India Kolkata Racecard (pdf) Live
Chennai Racecard Live
Qatar Al Rayyan Racecard Live
Turkey Izmir Sirinyer Racecard Live
Sanliurfa Racecard
UAE Meydan Racecard Live

世界各国の出馬表(01/22)

North & South America
USA & Canada Charles Town Racecard Live
Delta Downs Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Penn National Racecard Live
Sam Houston Racecard Live
Tampa Bay Racecard Live
Turf Paradise Racecard  
Argentina San Isidro Racecard Live
Chile Valparaiso Racecard Live
Europe
France Pornichet Racecard Live
Italy Le Bettole Racecard  
United Kingdom Lingfield Park Racecard  
Kempton Park Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Canterbury Park Racecard  
(VIC) Moe Racecard  
(VIC) Sandown Racecard  
(QLD) Rockhampton Racecard  
(WA) Ascot Racecard  
(SA) Oakbank Racecard  
(TAS) Launceston Racecard  
New Zealand Avondale Racecard  
South Africa Fairview Racecard Live
Asia
Hong Kong Happy Valley Racecard  
India Mysore Racecard Live
Chennai Racecard Live
Qatar Al Rayyan Racecard Live
Turkey Istanbul Veliefendi Racecard Live
Bursa Racecard

世界各国の出馬表(01/21)

North & South America
USA & Canada Mahoning Valley Racecard Live
Parx Racing Racecard Live
Sunland Park Racecard  
Turf Paradise Racecard  
Argentina La Plata Racecard  
Brazil Gavea Racecard Live
Dominican Republic V Centenario Racecard (pdf) Live
Europe
France Cagnes-sur-Mer Racecard Live
United Kingdom Newcastle Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Wagga Racecard  
(VIC) Warrnambool Racecard  
(VIC) Werribee Racecard  
(QLD) Cairns Racecard  
South Africa Vaal Racecard Live
Asia
India Mysore Racecard Live
Turkey Adana Racecard Live
Kocaeli Racecard

アメリカ・カナダ 種牡馬ランキング(2019)

Rank Last year Sire Wins Earnings Bloodline
1 2 Into Mischief (USA) 324 $18,227,253 Northern Dancer Harlan's Holiday
2 4 Curlin (USA) 231 $15,138,585 Mr. Prospector Smart Strike
3 5 Tapit (USA) 207 $13,523,099 Nasrullah Pulpit
4 6 Quality Road (USA) 162 $12,995,252 Mr. Prospector Elusive Quality
5 20 Giant's Causeway (USA) 159 $12,821,083 Northern Dancer Storm Cat
6 1 Candy Ride (ARG) 184 $10,225,091 Mr. Prospector Ride the Rails
7 12 Uncle Mo (USA) 203 $10,055,352 Nasrullah Indian Charlie
8 14 Medaglia d'Oro (USA) 147 $9,935,096 Northern Dancer El Prado
9 48 Hard Spun (USA) 193 $9,269,990 Northern Dancer Danzig
10 9 Kitten's Joy (USA) 223 $9,266,739 Northern Dancer El Prado

参照: Arion Pedigrees

Sponsored Link