海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界各国の出馬表(12/02)

Graded Stakes Races

Time (Tokyo) Time (Local) Country Course Race 特記事項
5:53 17:53 CHI Valparaiso Clasico Alfredo L.S.Jackson (G3) CAHAL, NEBAK

Racecard

North & South America
USA & Canada Charles Town Racecard Live
Delta Downs Racecard Live
Gulfstream Park Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Mountaineer Racecard  
Parx Racing Racecard Live
Penn National Racecard Live
Remington Park Racecard  
Tampa Bay Racecard Live
Turfway Park Racecard  
Zia Park Racecard Live
Argentina San Isidro Racecard Live
Chile Valparaiso Racecard Live
Europe
France Croise-Laroche Racecard Live
Ireland Dundalk Racecard  
Italy Le Bettole Racecard  
Villacidro Racecard  
United Kingdom Lingfield Park Racecard  
Kempton Park Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Gosford Racecard  
(VIC) Echuca Racecard Live
(VIC) Sandown Racecard
(QLD) Gold Coast Racecard  
(WA) Bunbury Racecard  
(SA) Gawler Racecard Live
(TAS) Launceston Racecard  
New Zealand Arawa Park Racecard  
South Africa Kenilworth Racecard Live
Asia
Hong Kong Happy Valley Racecard  
India Mysore Racecard Live
Qatar Al Rayyan Racecard Live
Turkey Istanbul Veliefendi Racecard Live
Elazig Racecard

世界各国の出馬表(12/01)

North & South America
USA & Canada Delta Downs Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Mountaineer Racecard  
Parx Racing Racecard Live
Zia Park Racecard Live
Argentina La Plata Racecard Live
Brazil Gavea Racecard Live
Chile Concepcion Racecard (pdf) Live
Dominican Republic V Centenario Racecard (pdf) Live
Europe
France Deauville Racecard Live
United Kingdom Newcastle Racecard  
Wolverhampton Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Armidale Racecard  
(NSW) Newcastle Racecard  
(VIC) Hamilton Racecard Live
South Africa Fairview Racecard Live
Asia
India Kolkata Racecard (pdf)  
Turkey Adana Racecard Live
Diyarbakir Racecard

世界各国の出馬表(11/30)

North & South America
USA & Canada Delta Downs Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Mountaineer Racecard  
Parx Racing Racecard Live
Argentina Palermo Racecard (pdf) Live
Brazil Gavea Racecard Live
Chile Valparaiso Racecard Live
Peru Monterrico Racecard Live
Europe
France Deauville Racecard Live
Italy Agnano Racecard  
United Kingdom Kempton Park Racecard  
Wolverhampton Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Sapphire Coast Racecard  
(NSW) Taree Racecard  
(VIC) Wangaratta Racecard Live
South Africa Greyville Racecard Live
Morocco Khemisset Racecard  
Asia
Turkey Bursa Racecard Live
Kocaeli Racecard

世界各国の出馬表(11/29)

North & South America
USA & Canada Aqueduct Racecard Live
Churchill Downs Racecard  
Del Mar Racecard  
Fair Grounds Racecard  
Hawthorne Racecard Live
Laurel Park Racecard Live
Mountaineer Racecard  
Argentina San Isidro Racecard Live
Brazil Gavea Racecard Live
Chile Club Hipico de Santiago Racecard Live
Ecuador Miguel Salem Dibo Racecard (pdf) Live
Jamaica Caymanas Racecard Live
Panama Presidente Remon Racecard (pdf) Live
Peru Monterrico Racecard Live
Puerto Rico Camarero Racecard (pdf) Live
Uruguay Maronas Racecard Live
Venezuela La Rinconada Racecard Live
Europe
France Limoges Racecard  
Germany Dortmund Racecard Live
Hungary Kincsem Park Racecard (pdf)  
Italy San Rossore Racecard  
Capannelle Racecard  
Spain La Zarzuela Racecard Live
Sweden Bro Park Racecard (pdf)  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Coffs Harbour Racecard  
(VIC) Traralgon Racecard Live
(VIC) Warrnambool Racecard
(QLD) Kilcoy Racecard  
(WA) Geraldton Racecard  
(SA) Strathalbyn Racecard Live
(TAS) Hobart Racecard  
New Zealand Cromwell Racecard  
South Africa Scottsville Racecard Live
Asia
Hong Kong Sha Tin Racecard Live
India Mumbai Racecard  
Hyderabad Racecard Live
Japan Tokyo Racecard  
Hanshin Racecard  
Korea Seoul Racecard  
Busan Racecard  
Malaysia Perak Racecard  
Turkey Adana Racecard Live
Istanbul Veliefendi Racecard
Elazig Racecard

世界の重賞(11/29)

Time
(Tokyo)
Time
(Local)
Country Course Race 特記事項
15:40 15:40 JPN Tokyo Japan Cup (G1)  
16:15 16:15 JPN Hanshin Keihan Hai (G3)  
22:00 16:00 TUR Istanbul Sakarya (G2) GULUM OSMAN
1:15 13:15 CHI Club Hipico Clasico Primavera Hernan Braun y Carolina Budge de B. (G3)  
1:45 12:45 VEN La Rinconada Clasico Ciudad de Caracas (G1)  
3:00 14:00 VEN La Rinconada Clasico Antonio Jose de Sucre (G1)  
4:00 16:00 URU Maronas Gran Premio Estimulo (G2) DEMI MOORE, HONRA REAL, VILLA   D'ESTE, SENTIMENTAL
4:30 16:30 URU Maronas Gran Premio Comparacion (G2) EMPEROR HULK
4:34 16:34 BRZ Gavea Grande Premio Gervasio Seabra (G2) BAVARO BEACH, OLYMPICIMPEACHMENT, OLYMPIC JHONSNOW
5:05 15:05 JAM Caymanas Park Super Challenge Trophy (G3)  
5:15 15:15 USA Aqueduct Fall Highweight Handicap (G3)  
6:05 16:05 PER Monterrico Clasico Derby Nacional (G1)  
6:30 16:30 PAN Presidente Remon Clasico Benemerito Cuerpo de Bomberos de la Republica de Panama (G2)  
7:58 14:58 USA Del Mar Cecil B. DeMille Stakes (G3)  
8:56 15:56 USA Del Mar Matriarch Stakes (G1)  

世界各国の出馬表(11/28)

North & South America
USA & Canada Aqueduct Racecard Live
Charles Town Racecard Live
Churchill Downs Racecard  
Del Mar Racecard  
Delta Downs Racecard Live
Fair Grounds Racecard  
Gulfstream Park Racecard Live
Hawthorne Racecard Live
Laurel Park Racecard Live
Mahoning Valley Racecard Live
Remington Park Racecard  
Tampa Bay Racecard Live
Argentina Palermo Racecard (pdf) Live
Brazil Cidade Jardim Racecard (pdf) Live
Chile Hipodromo Chile Racecard Live
Dominican Republic V Centenario Racecard (pdf) Live
Jamaica Caymanas Racecard Live
Mexico Las Americas Racecard (pdf) Live
Panama Presidente Remon Racecard (pdf) Live
Peru Monterrico Racecard Live
Puerto Rico Camarero Racecard Live
Trinidad and Tobago Santa Rosa Racecard (pdf) Live
Uruguay Maronas Racecard Live
Europe
France Chantilly Racecard Live
Italy Mediterraneo Racecard  
Sant'Artemio Racecard  
United Kingdom Wolverhampton Racecard  
Oceania & Africa
Australia (NSW) Bowraville Racecard  
(NSW) Coonamble Racecard  
(NSW) Kembla Grange Racecard  
(NSW) Rosehill Gardens Racecard  
(NSW) Wagga Racecard  
(VIC) Moonee Valley Racecard Live
(VIC) Yarra Valley Racecard
(VIC) Woolamai Racecard  
(QLD) Barcaldine Racecard  
(QLD) Doomben Racecard  
(QLD) Gold Coast Racecard  
(QLD) Mount Isa Racecard  
(QLD) Thangool Racecard  
(QLD) Toowoomba Racecard  
(QLD) Townsville Racecard  
(WA) Ascot Racecard  
(SA) Morphettville Racecard Live
New Zealand Ellerslie Racecard  
Wanganui Racecard  
South Africa Kenilworth Racecard Live
Turffontein Racecard
Zimbabwe Borrowdale Racecard  
Mauritius Champ de Mars Racecard Live
Asia
India Bangalore Racecard  
Japan Tokyo Racecard  
Hanshin Racecard  
Korea Seoul Racecard  
Jeju Racecard  
Macau Taipa Racecard Live
Malaysia Perak Racecard  
Saudi Arabia King Abdul Aziz Racecard (pdf) Live
Singapore Kranji Racecard  
Turkey Ankara Racecard Live
Izmir Sirinyer Racecard
Sanliurfa Racecard
UAE Sharjah Racecard Live

世界の重賞(11/28)

Time
(Tokyo)
Time
(Local)
Country Course Race 特記事項
12:15 16:15 NZ Ellerslie Eagle Technology Stakes (G3)  
15:00 17:00 AUS Rosehill Festival Stakes (G3) A SHIN ROOK
15:40 15:40 JPN Hanshin Kyoto Nisai Stakes (G3)  
18:30 17:30 AUS Ascot Winterbottom Stakes (G1)  
20:00 16:30 IND Bangalore Bangalore 1000 Guineas (G2) ALLABOUTHER, RANI JINDAN
20:50 13:50 SAF Turffontein Magnolia Handicap (G3)  
21:10 16:10 MRI Champ de Mars La Coupe des Presidents (G2)  
21:25 14:25 SAF Turffontein The Merchants (G2)  
22:00 15:00 SAF Turffontein Dingaans (G2)  
22:35 15:35 SAF Turffontein Summer Cup (G1)  
23:15 16:15 SAF Turffontein Ipi Tombe Challenge (G2)  
2:30 14:30 BRZ Cidade Jardim Copa Japao de Turfe (G3) HISTORIA DA ARTE
2:48 12:48 USA Aqueduct Discovery Stakes (G3)  
3:00 15:00 BRZ Cidade Jardim Grande Premio Governador do Estado (G2) OURO DA SERR
4:20 15:20 TRI Santa Rosa Stewards Cup (G1)  
5:00 17:00 ARG Palermo Gran Premio Palermo (G1)  
5:00 16:00 TRI Santa Rosa Trinidad Derby Stakes (G1)  
5:30 14:30 MEX Las Americas Clasico Dominciano (G3)  
6:13 16:13 USA Aqueduct Long Island Stakes (G3)  
6:15 18:15 ARG Palermo Gran Premio Nacional (G1)  
6:35 16:35 PER Monterrico Clasico Postin (G2)  
6:57 16:57 USA Churchill Downs Golden Rod Stakes (G2)  
7:29 14:29 USA Del Mar Jimmy Durante Stakes (G3)  
7:45 19:45 ARG Palermo Gran Premio Maipu (G1)  
7:56 17:56 USA Churchill Downs Kentucky Jockey Club Stakes (G2)  
8:00 17:00 MEX Las Americas Clasico Vivian Record (G3)  
8:27 15:27 USA Del Mar Seabiscuit Handicap (G2)  
9:25 16:25 USA Del Mar Hollywood Derby (G1)  

Sponsored Link