海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

世界の重賞(6/9)

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
11:55 12:55 AUS Doomben Queensland Guineas (G2)  
12:35 13:35 AUS Doomben Brisbane Cup (G2) AMBITIOUS, MEGABLAST, THE WILDFLOWER
13:15 14:15 AUS Doomben Stradbroke Handicap (G1) DANON LIBERTY
13:55 14:55 AUS Doomben J J Atkins Plate (G1)  
14:35 15:35 AUS Doomben Queensland Derby (G1)  
15:15 16:15 AUS Doomben Dane Ripper Stakes (G2)  
21:00 14:00 SAF Greyville Cup Trial (G3)  
21:40 14:40 SAF Greyville Tibouchina Stakes (G2)  
22:20 15:20 SAF Greyville Gold Challenge (G1)  
22:50 14:50 GB Haydock Park Pinnacle Stakes (G3) CRIBBS CAUSEWAY
23:15 16:15 SAF Kenilworth Cape of Good Hope Nursery (G3)  
0:00 16:00 GB Haydock Park John of Gaunt Stakes (G3)  
1:47 12:47 USA Belmont Park Ogden Phipps Stakes (G1)  
2:24 13:24 USA Belmont Park Acorn Stakes (G1)  
3:03 14:03 USA Belmont Park Brooklyn Invitational Stakes (G2)  
3:15 15:15 BRZ Gavea Grande Premio Francisco Villela de Paula Machado (G2)  
3:43 14:43 USA Belmont Park Jaipur Invitational Stakes (G2)  
3:50 13:50 PER Monterrico Clasico Augusto Mostajo Barrera (G3)  
4:00 16:00 BRZ Gavea Grande Premio Major Suckow (G1) PENSANDO EM GRANA
4:22 15:22 USA Belmont Park Woody Stephens Stakes (G2)  
4:45 16:45 BRZ Gavea Grande Premio Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1) COLOMBINA, PIXILIM
5:02 16:02 USA Belmont Park Just a Game Stakes (G1)  
5:35 16:35 CHI Hipodromo Chile Gran Premio De Honor (G2)  
5:45 16:45 USA Belmont Park Metropolitan Handicap (G1)  
5:59 17:59 ARG San Isidro Clasico Pippermint (G2)  
6:40 17:40 USA Belmont Park Manhattan Stakes (G1)  
6:58 17:58 USA Churchill Downs Mint Julep Handicap (G3)  
7:05 17:05 JAM Caymanas Chairman's Trophy (G1)  
7:30 15:30 USA Santa Anita Park Honeymoon Stakes (G2)  
7:46 18:46 USA Belmont Park Belmont Stakes (G1)  
8:40 18:40 MEX Las Americas Gran Premio Nacional (G1)  
9:10 19:10 MEX Las Americas Clasico Esmeralda (G1)  

世界各国の出馬表(6/8)

重賞

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
2:52 13:52 USA Belmont Park Bed o' Roses Invitational Stakes (G3)  
3:45 19:45 IRE Curragh Ballyogan Stakes (G3)  
5:42 16:42 USA Belmont Park True North Stakes (G2)  
6:14 17:14 USA Belmont Park New York Stakes (G2)  
6:46 17:46 USA Belmont Park Belmont Gold Cup Invitational Stakes (G2)  

RaceCards

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina Palermo (pdf)  
Brazil Gavea  
Chile Club Hipico de Santiago  
Mexico Las Americas (pdf)  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Trinidad and Tobago Santa Rosa (pdf)  
Uruguay Maronas  
Venezuela Valencia (pdf)  
Europe Belgium Mons (pdf)  
France Compiegne  
Germany Mannheim  
Hannover  
Greece Markopoulo  
Ireland Curragh Ballyogan Stakes (G3)
Italy Agnano (pdf)  
United Kingdom Carlisle  
Brighton  
Wolverhampton  
Goodwood  
Haydock Park  
Oceania & Africa Australia    
South Africa Fairview  
Asia India Ooty  
Korea Busan  
Jeju  
Macau Taipa  
Singapore Kranji  
Turkey Istanbul Veliefendi  
Bursa  

世界各国の出馬表(6/7)

重賞

日本時間 現地時間 競馬場 レース名 特記事項
5:05 17:05 ARG La Plata Clasico Pedro Goenaga (G2)  
6:14 17:14 USA Belmont Park Intercontinental Stakes (G3)  
6:48 17:48 USA Belmont Park Wonder Again Stakes (G3)  

RaceCards

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina La Plata Clasico Pedro Goenaga (G2)
Brazil Cristal (pdf)  
Chile Hipodromo Chile  
Panama Presidente Remon  
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf)  
Europe France ParisLongchamp  
Dieppe  
Ireland Leopardstown  
Norway Ovrevoll (pdf)  
Spain San Sebastian  
United Kingdom Haydock Park  
Ripon  
Great Yarmouth  
Sandown Park  
Carlisle  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Pukekura Raceway  
South Africa Vaal  
Asia Turkey Ankara  
Izmir Sirinyer  

世界各国の出馬表(6/6)

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina San Isidro (pdf)  
Chile Valparaiso (pdf)  
Jamaica Caymanas  
Europe France La Teste-de-Buch  
Croise-Laroche  
Germany Koln  
Ireland Navan  
Italy San Siro (pdf)  
Sweden Gardet (pdf)  
United Kingdom Hamilton Park  
Wolverhampton  
Kempton Park  
Wetherby  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Riccarton Park  
South Africa Scottsville  
Asia Hong Kong Happy Valley  
India Mysore  
Ooty  
Turkey Istanbul Veliefendi  
Elazig  

世界各国の出馬表(6/5)

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina La Plata  
Brazil Gavea  
Chile Concepcion (pdf)  
Dominican Republic V Centenario (pdf)  
Europe Italy Capannelle  
United Kingdom Newcastle  
Oceania & Africa Australia    
South Africa Vaal  
Morocco Casablanca  
Asia Turkey Ankara  
Kocaeli  

世界各国の出馬表(6/4)

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina Palermo (pdf) Clasico Coronel Pringles (G3)
Brazil Gavea  
Chile Club Hipico de Santiago (pdf)  
Europe France Salon-de-Provence  
Germany Munchen  
Ireland Gowran Park  
United Kingdom Leicester  
Windsor  
Ayr  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Avondale  
South Africa Flamingo Park  
Asia Turkey Bursa  
Sanliurfa  

世界各国の出馬表(6/3)

Continent Country Course Graded Races
North & South America USA & Canada    
Argentina La Plata Clasico Raul Aristegui (G2)
Brazil Cidade Jardim (pdf)  
Gavea  
Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf)  
Panama Presidente Remon Clasico Presidente de la Republica (G1)
Peru Monterrico  
Puerto Rico Camarero (pdf) Copa Gobernador (G1)
Uruguay Maronas  
Venezuela La Rinconada (pdf) Clasico Hipodromo La Rinconada (G1)
Clasico Jose Antonio Paez (G1)
Europe Belgium Waregem (pdf)  
Czech Republic Praha  
France Chantilly Prix du Jockey Club (G1)
Grand Prix de Chantilly (G2)
Prix du Gros-Chene (G2)
Prix de Sandringham (G2)
Prix de Royaumont (G3)
Germany Baden-Baden Grosser Preis der Badischen Unternehmen (G2)
Ittlingen Derby Trial (G3)
Leipzig  
Ireland Listowel  
Italy Don Meloni  
Merano  
San Siro (pdf)  
Poland Wroclawski  
Slovakia Bratislava Cena Arvy (L)
Cena Scottish Rifla (L)
Starohajske Kriterium (L)
Cena Ministerstva Podohospodarstva a Rozvoja Vidieka (G3)
Velka Cena Slovenska (G3)
Spain La Zarzuela (pdf) Gran Premio Villapadierna (Derby Espanol) (L)
Sweden Bro Park (pdf)  
Switzerland Frauenfeld (pdf)  
Oceania & Africa Australia    
New Zealand Te Rapa  
South Africa Turffontein  
Asia Hong Kong Sha Tin Lion Rock Trophy (G3)
India Ooty Nilgiris Derby Stakes (G1)
Japan Tokyo Yasuda Kinen (G1)
Hanshin  
Korea Seoul Ttukseom Cup (G2)
SBS Sports Sprint (G3)
Busan  
Malaysia Perak Perak Gold Vase (G1)
Singapore Kranji  
Turkey Istanbul Veliefendi A. Cemal Kura (G3)
Sait Akson (G2)
Kisrak (Turkish Oaks) (G1)
Adana  

Sponsored Link