海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

レースカード

世界各国の出馬表(9/19)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina San Isidro (pdf) Europe France Saint-Cloud Ireland Naas Italy San Siro (pdf) Norway Ovrevoll (pdf) Norsk St. Leger United Kingdom Sandown Park Beverley Gre…

世界各国の出馬表(9/18)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Clasico Hipodromo de la Plata (G3) Brazil Gavea Chile Concepcion (pdf) Dominican Republic V Centenario (pdf) Europe France Compiegne Ireland Galwa…

世界各国の出馬表(9/17)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:45 15:45 JPN Nakayama St. Lite Kinen (G2) 22:20 15:20 FR Maisons-Laffitte La Coupe de Maisons-Laffitte (G3) 8:30 19:30 USA Presque Isle Downs Presque Isle Downs Masters Stakes (G2) Race…

世界各国の出馬表(9/16)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Brazil Gavea Grande Premio Joao Borges Filho (G2) Ecuador Miguel Salem Dibo Panama Presidente Remon Clasico Augusto Samuel Boyd Paredes (G2) …

世界各国の出馬表(9/15)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico Ensayo (G3) Clasico Cyllene (G2) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea Chile Hipodromo Chile Dominican Republic V Centenar…

世界各国の出馬表(9/14)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:20 15:20 AUS Newcastle NJC 3YO Spring Stakes (G3) COME ALONG 14:55 15:55 AUS Newcastle Tibbie Stakes (G3) 15:35 16:35 AUS Newcastle Newcastle Gold Cup (G3) 16:10 17:10 AUS Newcastle Cam…

世界各国の出馬表(9/13)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:00 16:30 IND Mysore Maharaja’s Cup (G3) LONDON 22:25 14:25 GB Doncaster May Hill Stakes (G2) 23:00 15:00 GB Doncaster Park Hill Stakes (G2) RaceCards Continent Country Course Graded Sta…

世界各国の出馬表(9/11)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea Dominican Republic V Centenario (pdf) Europe France Fontainebleau United Kingdom Catterick Bridge Leicester Salisbury Oceania & Afric…

世界各国の出馬表(9/10)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Brazil Gavea Chile Club Hipico de Santiago Europe France Chantilly Marseille Borely Ireland Listowel United Kingdom Brighton Chelmsford City …

世界各国の出馬表(9/9)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea Ecuador Miguel Salem Dibo (pdf) Panama Presidente Remon Peru Monterrico Puerto Rico Camarero (pdf) Uruguay Maronas Clasico Uruguay (G…

世界各国の出馬表(9/8)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico Ecuador (G2) Clasico Sibila (G2) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea Chile Hipodromo Chile Clasico Dos Mil Guineas (G1) …

世界各国の出馬表(9/7)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 23:00 17:00 TUR Bursa Yunus Emre (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina Palermo (pdf) Brazil Cristal (pdf) Chile Club Hipico de …

世界各国の出馬表(9/6)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 0:20 16:20 GB Salisbury Dick Poole Fillies' Stakes (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Chile Hipodromo Chile Panama …

世界各国の出馬表(9/5)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 7:08 19:08 CHI Valparaiso Clasico Valparaiso Sporting Club S.A. (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina San Isidro (pdf) Chile Va…

世界各国の出馬表(9/4)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Brazil Gavea Chile Concepcion (pdf) Dominican Republic V Centenario (pdf) Europe France Croise-Laroche Strasbourg Ireland Naas Sweden Bro Park (pd…

世界各国の出馬表(9/3)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:45 16:15 IND Hyderabad Deccan Colts Championship Stakes (G3) 5:04 16:04 USA Parx Racing Greenwood Cup Stakes (G3) 5:31 16:31 USA Parx Racing Turf Monster Stakes (G3) 6:02 17:02 USA Sara…

世界各国の出馬表(9/2)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Prioress Stakes (G2)@Saratoga Super Derby (G3)@Louisiana Downs Del Mar Derby (G2)@Del Mar Argentina San Isidro (pdf) Clasico Condesa (G3) Brazil Cidade Jardim (pdf) …

世界各国の出馬表(9/1)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina Palermo (pdf) Gran Premio General San Martin (G1) Gran Premio Polla de Potrancas (G1) Gran Premio Polla de Potrillos (G1) Brazil Cidade Jardim…

世界各国の出馬表(8/31)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:30 16:00 IND Pune Idar Gold Trophy (G3) 5:10 16:10 TRI Santa Rosa Oaks Stakes (G2) 5:45 16:45 TRI Santa Rosa Independence Cup (G1) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North…

世界各国の出馬表(8/30)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:30 16:00 IND Mysore H.H.Sri Krishnaraja Wadiyar Memorial Trophy (G3) ACCOLADE 1:25 18:25 GER Baden-Baden Oettingen-Rennen (G2) 2:25 18:25 IRE Tipperary Fairy Bridge Stakes (G3) RaceCard…

世界各国の出馬表(8/29)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 6:40 17:40 USA Saratoga With Anticipation Stakes (G3) SWAMP RAT RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada With Anticipation Stakes (G3)@Saratoga A…

世界各国の出馬表(8/28)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 5:05 17:05 ARG La Plata Clasico Jose Pedro Ramirez (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Argentina La Plata Clasico Jose Pedro Ramirez (G…

世界各国の出馬表(8/27)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:45 16:15 IND Hyderabad Fillies Championship Stakes (G3) LADY LEGEND 6:30 18:30 ARG Palermo Clasico Mexico (G3) 8:00 20:00 BRZ Gavea Grande Premio Professor Nova Monteiro (G3) ILUSTRE SE…

世界各国の出馬表(8/26)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada Torrey Pines Stakes (G3)@Del Mar Seaway Stakes (G3)@Woodbine Argentina La Plata Clasico Diego White (G3) Brazil Gavea Grande Premio Adhemar e Roberto Gabizo de Faria…

世界各国の出馬表(8/25)

Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Canada こちらを参照 Argentina San Isidro (pdf) Clasico La Mission (G2) Brazil Cidade Jardim (pdf) Gavea Chile Hipodromo Chile Dominican Republic V Centenario (pdf) Jamaica …

世界各国の出馬表(8/24)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 22:25 14:25 GB York Lonsdale Cup (G2) 23:00 15:00 GB York Gimcrack Stakes (G2) SHINE SO BRIGHT 23:00 17:00 TUR Bursa Ertugrulgazi (G3) 23:35 15:35 GB York Nunthorpe Stakes (G1) RaceCards C…

世界各国の出馬表(8/23)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 21:55 13:55 GB York Lowther Stakes (G2) 23:35 15:35 GB York Yorkshire Oaks (G1) CORONET, BYE BYE BABY 2:00 13:00 USA Saratoga New York Turf Writers Cup Handicap (G1) RaceCards Continent Co…

世界各国の出馬表(8/22)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 22:25 14:25 GB York Acomb Stakes (G3) VENTURA OCEAN 23:00 15:00 GB York Great Voltigeur Stakes (G2) M C MULDOON 23:35 15:35 GB York International Stakes (G1) SAXON WARRIOR RaceCards Contin…

世界各国の出馬表(8/21)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:10 13:10 FR Deauville Prix Daphnis (G3) 4:30 16:30 ARG La Plata Clasico General Jose de San Martin (G3) RaceCards Continent Country Course Graded Stakes North & South America USA & Cana…

世界各国の出馬表(8/20)

重賞 日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:45 16:15 IND Hyderabad Nizam's Gold Cup (G2) 6:00 18:00 ARG Palermo Clasico Ricardo P.Sauze (G3) 7:00 19:00 ARG Palermo Clasico Paraguay (G3) RaceCards Continent Country Course Graded S…

Sponsored Link