海外競馬巡回記

海外競馬の情報収集と発信方法を研究しております

重賞タイムテーブル

世界の重賞(7/27)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:20 16:20 AUS Caulfield Bletchingly Stakes (G3) TRUE EXCELSIOR 17:20 16:20 MAC Taipa Macau Derby (G1) 20:15 13:15 SAF Greyville The Debutante (G3) 20:50 13:50 SAF Greyville Umkhomazi Stakes (…

世界の重賞(7/21)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Hakodate Hakodate Nisai Stakes (G3) 15:35 15:35 JPN Chukyo Chukyo Kinen (G3) 18:25 17:25 SIN Kranji Singapore Derby (G1) QUARTER BACK 19:25 15:55 IND Bangalore B.T.C.Anniversary…

世界の重賞(7/20)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 20:10 15:10 MRI Champ de Mars Mauritius Derby Cup (G1) 22:30 16:30 TUR Ankara 15 Temmuz Sehitleri (G2) DEMIRKURT 22:50 15:50 SAF Kenilworth Final Fling Stakes (G3) 23:00 15:00 GB Newbury Hackwo…

世界の重賞(7/14)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:45 15:45 JPN Hakodate Hakodate Kinen (G3) 19:30 16:00 IND Bangalore Maharaja's Gold Cup (G2) 23:00 17:00 TUR Istanbul Veliefendi Yavuz Sultan Selim (G1) 23:10 15:10 IRE Fairyhouse Brownstown…

世界の重賞(7/13)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:30 15:30 AUS Caulfield Sir John Monash Stakes (G3) 20:10 15:10 MRI Champ de Mars Lightning Cup (G2) 22:40 14:40 GB York John Smith's Silver Cup Stakes (G3) 22:55 14:55 GB Newmarket Superlati…

世界の重賞(7/7)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Chukyo Procyon Stakes (G3) 15:45 15:45 JPN Fukushima Tanabata Sho (G3) 19:30 16:00 IND Bangalore Chief Minister's Cup (G3) ACCOLADE 22:00 15:00 POL Sluzewiec Memoriał Fryderyka …

世界の重賞(7/6)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 19:50 12:50 SAF Greyville Campanajo 2200 (G3) 20:00 16:30 IND Bangalore Juvenile Sprinters' Million (G3) MZILIKAZI 20:10 15:10 MRI Champ de Mars Winter Stakes (G3) 20:35 13:35 SAF Greyville Gol…

世界の重賞(6/30)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Chukyo CBC Sho (G3) 15:45 15:45 JPN Fukushima Radio Nikkei Sho (G3) 16:10 15:10 MAL Perak Perak Gold Vase (G1) 16:20 16:20 KOR Busan Mayor’s Cup (G2) CHEONJI STORM 18:25 17:25 S…

世界の重賞(6/29)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:57 15:57 AUS Sunshine Coast Sunshine Coast Guineas (G3) 15:28 14:28 AUS Belmont Strickland Stakes (G3) 17:45 16:45 MAC Taipa Summer Trophy (G2) KELOWNA STAR 19:30 16:00 IND Bangalore Chief J…

世界の重賞(6/23)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 14:45 13:45 HK Sha Tin Premier Cup (G3) 15:40 15:40 JPN Hanshin Takarazuka Kinen (G1) 16:45 16:45 KOR Seoul GyeongiGovenor’s Cup (G3) 17:40 16:40 HK Sha Tin Premier Plate (G3) 19:50 16:20 IND B…

世界の重賞(6/22)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 13:15 14:15 AUS Eagle Farm Tattersall's Cup (G3) VOW AND DECLARE 14:35 15:35 AUS Eagle Farm Tattersall's Tiara (G1) 15:15 16:15 AUS Eagle Farm W.J. Healy Stakes (G3) 21:40 14:40 SAF Scottsville…

世界の重賞(6/16)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:25 15:25 JPN Hakodate Hakodate Sprint Stakes (G3) 15:45 15:45 JPN Tokyo Unicorn Stakes (G3) 16:45 16:45 KOR Seoul Minister's Cup (G2) 20:25 13:25 GER Dresden Grosser Preis der Landeshauptsta…

世界の重賞(6/15)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 16:05 15:05 AUS Belmont Hyperion Stakes (G3) 20:10 15:10 MRI Champ de Mars Mauritius Guineas Cup (G2) 23:05 16:05 ZIM Borrowdale Silver Slipper (L) 5:00 15:00 JAM Caymanas Thoroughbred Racing H…

世界の重賞(6/9)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:35 15:35 JPN Hanshin Mermaid Stakes (G3) 15:45 15:45 JPN Tokyo Epsom Cup (G3) 18:20 17:20 SIN Kranji Silver Bowl (G3) QUARTER BACK 22:00 16:00 TUR Istanbul Veliefendi A. Cemal Kura (G3) 22:3…

世界の重賞(6/8)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 10:45 11:45 AUS Eagle Farm Dane Ripper Stakes (G2) 12:35 13:35 AUS Eagle Farm Queensland Guineas (G2) 13:15 14:15 AUS Eagle Farm J.J. Atkins Plate (G1) 13:55 14:55 AUS Eagle Farm Queensland Der…

世界の重賞(6/2)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Tokyo Yasuda Kinen (G1) 15:50 15:50 KOR Seoul SBS Sports Sprint (G3) 16:45 16:45 KOR Seoul Ttukseom Cup (G2) SEOURI BYEOL 17:40 16:40 HK ShaTin Lion Rock Trophy (G3) 19:50 16:20…

世界の重賞(6/1)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:55 12:55 AUS Doomben Moreton Cup (G2) 14:35 15:35 AUS Doomben Queensland Oaks (G1) 15:15 16:15 AUS Doomben P.J. O'Shea Stakes (G2) 15:35 15:35 JPN Hanshin Naruo Kinen (G3) 16:25 15:25 AUS Be…

世界の重賞(5/26)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Tokyo Tokyo Yushun (Japanese Derby) (G1) 16:00 15:00 HK Sha Tin Sha Tin Vase (G3) 16:45 16:45 KOR Seoul YTN Cup (G3) 17:00 17:00 JPN Tokyo Meguro Kinen (G2) BLAST ONEPIECE 17:05…

世界の重賞(5/25)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:20 12:20 AUS Eagle Farm Grand Prix Stakes (G3) VOW AND DECLARE, FUJI FURY 11:55 12:55 AUS Eagle Farm Moreton Stakes (G3) 12:35 13:35 AUS Eagle Farm Lord Mayor's Cup (BRC) (G3) MY NORDIC HERO…

世界の重賞(5/19)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Tokyo Yushun Himba (Japanese Oaks) (G1) 16:20 16:20 KOR Busan Korean Oaks (G3) 20:08 13:08 SWE Jagersro Jagersro Sprint (L) I KIRK 20:55 13:55 ITY Capannelle Premio Carlo d'Ales…

世界の重賞(5/18)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:31 12:01 AUS Morphettville National Stakes (SAJC) (G3) 12:46 13:16 AUS Morphettville SAJC Queen's Cup (G3) CEDAR GRANDE 13:26 13:56 AUS Morphettville SA Fillies Classic (G3) ALASKAN HONEY 14…

世界の重賞(5/12)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:30 12:00 IND Ooty Nilgiris Derby (G1) DOMINANT 15:40 15:40 JPN Tokyo Victoria Mile (G1) 16:45 16:45 KOR Seoul Korean Derby (G2) WONDERFUL EVIL, MYEONGPUM CHUKJE 21:35 14:35 FR ParisLongchamp…

世界の重賞(5/11)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:24 14:24 NZ Arawa Park Rotorua Cup (G3) 11:41 12:11 AUS Morphettville Sires' Produce Stakes (SAJC) (G3) 12:34 15:34 NZ Arawa Park Rotorua Stakes (G3) 12:50 13:50 AUS Doomben Rough Habit Plat…

世界の重賞(5/5)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:40 15:40 JPN Tokyo NHK Mile Cup (G1) 16:35 15:35 HK Sha Tin Queen Mother Memorial Cup (G3) 17:00 16:00 AUS Northam Northam Stakes (G3) 17:15 16:15 SIN Kranji Rocket Man Sprint (G3) 18:25 17:…

世界の重賞(5/4)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:35 12:35 AUS Gold Coast Ken Russell Memorial Classic (G3) 12:56 13:26 AUS Morphettville D.C. McKay Stakes (G3) 14:10 15:10 AUS Gold Coast Gold Coast Guineas (G3) 14:16 14:46 AUS Morphettvill…

世界の重賞(4/28)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:30 12:00 IND Ooty Nilgiris 2000 Guineas (G2) DOMINANT 15:40 15:40 JPN Kyoto Tenno Sho (Spring) (G1) 16:20 15:20 HK Sha Tin Chairman's Sprint Prize (G1) 17:00 16:00 HK Sha Tin Champions Mile …

世界の重賞(4/27)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 11:51 12:21 AUS Morphettville Parks Breeders' Stakes (SAJC) (G3) 12:28 15:28 NZ Te Rapa Travis Stakes (G2) FISCAL FANTASY 12:35 13:35 AUS Hawkesbury Hawkesbury Crown (G3) 13:03 16:03 NZ Te Rapa…

世界の重賞(4/21)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:30 12:00 IND Ooty Nilgiris 1000 Guineas (G3) 15:35 15:35 JPN Kyoto Milers Cup (G2) 15:45 15:45 JPN Tokyo Flora Stakes (G2) 16:05 15:05 MAC Taipa Macau Derby Trial (G3) 5:35 17:35 URU Maronas…

世界の重賞(4/20)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 12:10 13:10 AUS Royal Randwick Frank Packer Plate (G3) 12:35 15:35 NZ Ellerslie Championship Stakes (G2) 12:45 13:45 AUS Royal Randwick James H B Carr Stakes (G3) 13:10 16:10 NZ Ellerslie Easte…

世界の重賞(4/14)

日本時間 現地時間 国 競馬場 レース名 特記事項 15:30 15:30 JPN Hanshin Antares Stakes (G3) 15:40 15:40 JPN Nakayama Satsuki Sho (Japanese 2000 Guineas) (G1) 21:35 14:35 FR ParisLongchamp Prix de Fontainebleau (G3) 22:00 15:00 GER Dusseldorf…

Sponsored Link