世界各国の出馬表(8/4)
ハーツクライ産駒YOSHIDAが楽しみ!
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
19:30 | 16:00 | IND | Bangalore | Karnataka Mile Championship Cup (G2) | SERJEANT AT ARMS |
21:50 | 13:50 | GB | Goodwood | Glorious Stakes (G3) | |
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Thoroughbred Stakes (G3) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | King George Stakes (G2) | |
0:40 | 16:40 | GB | Goodwood | Oak Tree Stakes (G3) | BUYING TROUBLE |
6:40 | 17:40 | USA | Saratoga | National Museum of Racing Hall of Fame Stakes (G2) | YOSHIDA |
Continent | Country | Course | Graded Races |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | National Museum of Racing Hall of Fame Stakes (G2) @Saratoga | |
Argentina | Palermo (pdf) | ||
Brazil | Gavea (pdf) | ||
Chile | Club Hipico de Santiago (pdf) | ||
Mexico | Las Americas (pdf) | ||
Peru | Monterrico | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Uruguay | Maronas | ||
Venezuela | Valencia (pdf) | ||
Europe | France | Deauville | |
Saint-Malo | |||
Ireland | Galway | ||
Italy | Il Casalone | ||
United Kingdom | Thirsk | ||
Goodwood | Glorious Stakes (G3) | ||
Thoroughbred Stakes (G3) | |||
King George Stakes (G2) | |||
Oak Tree Stakes (G3) | |||
Newmarket | |||
Bath | |||
Musselburgh | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
South Africa | Fairview | ||
Asia | India | Bangalore | Karnataka Mile Championship Cup (G2) |
Korea | Jeju | ||
Singapore | Kranji | ||
Turkey | Istanbul Veliefendi (pdf) | ||
Bursa (pdf) |
世界各国の出馬表(8/3)
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
19:30 | 16:00 | IND | Bangalore | Bangalore Summer Million (G3) | |
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Markel Insurance Fillies' Stakes (Lillie Langtry Stakes) (G3) | ALYSSA,DAWN HORIZONS |
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Richmond Stakes (G2) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Nassau Stakes (G1) |
Continent | Country | Course | Graded Races |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | La Plata | ||
Chile | Hipodromo Chile (pdf) | ||
Panama | Presidente Remon | ||
Peru | Monterrico | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Europe | France | Vichy | |
Clairefontaine | |||
Ireland | Galway | ||
Italy | Sassari | ||
Capalbio (pdf) | |||
Norway | Ovrevoll (pdf) | ||
Spain | Sanlucar de Barrameda (pdf) | ||
United Kingdom | Goodwood | Markel Insurance Fillies' Stakes (Lillie Langtry Stakes) (G3) | |
Richmond Stakes (G2) | |||
Nassau Stakes (G1) | |||
Nottingham | |||
Ffos Las | |||
Epsom Downs | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
New Zealand | Hawera | ||
South Africa | Scottsville | ||
Asia | India | Bangalore | Bangalore Summer Million (G3) |
Turkey | Ankara (pdf) | ||
Kocaeli (pdf) |
週報 インド・チリ種牡馬ランキング(~7/30)
インド
順位 先週 種牡馬 その父 勝数 入着数 賞金 1 1 MULTIDIMENSIONAL (IRE) DANEHILL 14 56 35083538 2 2 BURDEN OF PROOF(IRE) FAIRY KING 20 116 21781332 3 3 PHOENIX TOWER(USA) CHESTER HOUSE 28 93 15335555 4 4 ARAZAN(IRE) ANABAA 10 80 12031502 5 6 REBUTTAL(USA) MR GREELEY 15 93 9780932 6 5 WESTERN ARISTOCRAT(USA) MR GREELEY 9 31 9477469 7 7 WIN LEGEND (JPN) SUNDAY SILENCE 10 63 7326607 8 9 DANCING FOREVER(USA) RAHY 11 40 5733365 9 11 MULL OF KINTYRE(USA) DANZIG 11 65 5683692 10 8 ACE(IRE) DANEHILL 13 67 5586202 集計期間:2017/5/1~2017/7/30
この週は重賞はBangalore City Sprint Championship Gold Cupのみで、またもやMULTIDIMENSIONAL産駒が制す。先週が2800mで今回は1200m。なんでもありすぎる。他では2勝プラスのMULL OF KINTYREが再ランクイン。
ウインレジェンド産駒は1勝加算。大物出現が待たれる。マジで後継は残して欲しい。
チリ
順位 先週 種牡馬(その父) 勝数 CC 賞金 1 1 Lookin At Lucky (Smart Strike) 68 406 638089870 2 2 Tumblebrutus (Storm Cat) 110 850 407399000 3 3 Dunkirk (Unbridled´s Song) 103 823 394454000 4 4 Seeking The Dia (Storm Cat) 85 786 389845590 5 5 Grand Daddy (Johannesburg) 68 445 335858250 6 6 Gstaad II (Storm Cat) 60 533 324708750 7 7 Newfoundland (Storm Cat) 87 710 317843000 8 8 Rock of Gibraltar (Danehill) 86 609 282900500 9 9 Bluegrass Cat (Storm Cat) 81 670 278959000 10 10 Monthir (Gulch) 80 744 268768500 期間:2017/1/1~2017/7/30 Padrillos en Lineaより引用
この週は重賞1つでDiamond Tycoon産駒が制しシーキングザダイヤ産駒が2着。他は大きな変動なく順位は不動。
重賞勝ち馬(2017年8月)
日付 | 国 | レース名 | 勝ち馬 | 種牡馬 | F-No. |
---|---|---|---|---|---|
1 | GB | Vintage Stakes (G2) | Expert Eye | ACCLAMATION (GB) | 23-b |
1 | GB | Lennox Stakes (G2) | Breton Rock | BAHAMIAN BOUNTY (GB) | 8-f |
1 | GB | Goodwood Cup (G1) | Stradivarius | SEA THE STARS (IRE) | 9 |
1 | TRI | President's Cup (G3) | Whisper Light | BIG DRAMA (USA) | 26 |
1 | ARG | Clasico Polla de Potrancas (G2) | Tomorrow Future | JUMP START (USA) | 12-d |
1 | TRI | Midsummer Classic (G2) | Leading Lady | ADORE THE GOLD (USA) | 9 |
1 | JAM | Betting Gaming Lotteries Commission Trophy (G2) | Choo Choo Blue | COWTOWN CAT (USA) | 13-c |
2 | SWE | Swedish Open Mile (L) | Guerre | WAR FRONT (USA) | 5-i |
2 | GB | Molecomb Stakes (G3) | Havana Grey | HAVANA GOLD (IRE) | 9-e |
2 | GB | Sussex Stakes (G1) | Here Comes When | DANEHILL DANCER (IRE) | 14-b |
3 | IND | Bangalore Summer Million (G3) | Apache Sunrise | EXCELLENT ART (GB) | 8-c |
3 | GB | Markel Insurance Fillies' Stakes (Lillie Langtry Stakes) (G3) | Endless Time | SEA THE STARS (IRE) | 14-c |
3 | GB | Richmond Stakes (G2) | Barraquero | ZEBEDEE (GB) | 1-a |
3 | GB | Nassau Stakes (G1) | Winter | GALILEO (IRE) | 15-a |
4 | IND | Karnataka Mile Championship Cup (G2) | Serjeant At Arms | IKHTYAR (IRE) | 9-c |
4 | GB | Glorious Stakes (G3) | Poet's Word | POET'S VOICE (GB) | 7-a |
4 | GB | Thoroughbred Stakes (G3) | Beat The Bank | PACO BOY (IRE) | 42 |
4 | GB | King George Stakes (G2) | Battaash | DARK ANGEL (IRE) | 4-k |
4 | GB | Oak Tree Stakes (G3) | Red Roman | HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) | 9-f |
4 | USA | National Museum of Racing Hall of Fame Stakes (G2) | Bricks And Mortar | GIANTS CAUSEWAY (USA) | 21-a |
5 | NZ | Winter Cup (G3) | Nashville | DARCI BRAHMA (NZ) | 52 |
5 | AUS | Missile Stakes (G2) | Invincible Gem | AM INVINCIBLE (AUS) | 6-d |
5 | MRI | The Turf Magazine Golden Trophy (G2) | Tabreek | REDOUTE'S CHOICE (AUS) | 1-s |
5 | DEN | Scandinavian Open Championship (G3) (pdf) | Giuseppe Piazzi | GALILEO (IRE) | 5-h |
5 | GB | Gordon Stakes (G3) | Crystal Ocean | SEA THE STARS (IRE) | 7-a |
5 | USA | Fasig-Tipton Waya Stakes (G3) | Estrechada | OFFLEE WILD (USA) | 6-f |
5 | BRZ | Copa ABCPCC Velocidade Mario Belmonte Moglia (G3) (pdf) | Thunder Cat | DESEJADO THUNDER (BRZ) | 19-c |
5 | BRZ | Grande Premio J. Adhemar de Almeida Prado (G1) (pdf) | Cash Do Jaguarete | PUBLIC PURSE (USA) | 23-b |
5 | BRZ | Grande Premio Margarida Polak Lara (G1) | Silence Is Gold | AGNES GOLD (JPN) | 1-s |
5 | BRZ | Copa ABCPCC Classica Matias Machline (G1) (pdf) | Emperor Roderic | RODERIC OCONNOR (IRE) | 20-a |
5 | CHI | Clasico Libertador Bernardo O'higgins Riquelme (G3) | Casablanca Fighter | BOBOMAN (USA) | 4-r |
5 | ARG | Clasico General Pueyrredon (G3) (pdf) | Conwy | RIDER STRIPES (ARG) | 4-r |
5 | USA | Test Stakes (G1) | American Gal | CONCORD POINT (USA) | 3-n |
5 | USA | West Virginia Derby (G3) | Colonelsdarktemper | COLONEL JOHN (USA) | 8 |
5 | USA | Whitney Stakes (G1) | Gun Runner | CANDY RIDE (ARG) | 17-b |
5 | USA | Sorrento Stakes (G2) | Spectator | JIMMY CREED (USA) | 9-f |
5 | USA | Yellow Ribbon Handicap (G2) | Cambodia | WAR FRONT (USA) | 9-f |
6 | AUS | Bletchingly Stakes (G3) | Ability | REWARD FOR EFFORT (AUS) | 12-c |
6 | JPN | Kokura Kinen (G3) | Tatsu Gogeki | MARVELOUS SUNDAY (JPN) | 4-i |
6 | JPN | Leopard Stakes (G3) | Rose Princedom | ROSES IN MAY (USA) | 10-a |
6 | SIN | Garden City Trophy (G3) | Faaltless | FALTAAT (USA) | 13-a |
6 | SIN | Chairman’s Trophy (G2) | Forever Young | RUN AWAY AND HIDE (USA) | 4-r |
6 | IND | Pune Bookmakers Association Turf Club Trophy (G3) | Accolade | BURDEN OF PROOF (IRE) | 9-c |
6 | FR | Prix Maurice de Gheest (G1) | Brando | PIVOTAL (GB) | 8-c |
6 | GER | Preis der Diana (G1) | Lacazar | ADLERFLUG (GER) | 7-b |
6 | TUR | Mimar Sinan (G3) | Finesse | LUXOR (TUR) | 6-a |
6 | FR | Prix de Pomone (G2) | Bateel | DUBAWI (IRE) | 16 |
6 | DEN | Dansk Derby | Sir Herman | ZOFFANY (IRE) | 12-e |
6 | FR | Prix de Reux (G3) | Tiberian | TIBERIUS CAESAR (FR) | 4-d |
6 | HUN | Magyar Kancadij (L) | Messerschmitt | CATEGORY FIVE (IRE) | 7-f |
6 | VEN | Clasico Guardia Nacional de Bolivariana de Venezuela (G2) | Manchester | WATER POET (IRE) | 8-g |
6 | ARG | Claico Polla de Potrillos (G2) | Transonico | E DUBAI (USA) | 17-b |
6 | URU | Clasico Zelmar Michelini (G3) | Almirante | MOGADOR (USA) | 3-o |
6 | CHI | Clasico Polla de Potrillos (G1) | Robert Bruce | FAST COMPANY (IRE) | 4-c |
6 | URU | Clasico Asamblea de la Florida (G3) | Descocado | DEMOSTRADO (ARG) | 6-a |
6 | PER | Clasico Santorin (G3) | Sensacionale | BROKEN VOW (USA) | 14-f |
6 | CHI | Clasico Polla de Potrancas (G1) | Princesa Coqueta | DISTORTED ECONOMY (USA) | 16-a |
6 | PR | Clasico Criadores de Puerto Rico (G3) | Mudkenheim | HOCKENHEIM (USA) | 19 |
6 | USA | La Jolla Handicap (G3) | Sharp Samurai | FIRST SAMURAI (USA) | 8-c |
7 | IND | Golconda Juvenile Million (G3) | Lady In Lace | CHINESE WHISPER (IRE) | 1-p |
7 | JAM | Prime Minister's Stakes (G1) | Will in Charge | ADORE THE GOLD (USA) | 5-g |
8 | IRE | Give Thanks Stakes (G3) | Eziyra | TEOFILO (IRE) | 13-c |
世界各国の出馬表(8/2)
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
20:12 | 13:12 | SWE | Bro Park | Swedish Open Mile (L) | RED HOT CHILI |
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Molecomb Stakes (G3) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Sussex Stakes (G1) |
Continent | Country | Course | Graded Races |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | San Isidro (pdf) | ||
Chile | Valparaiso (pdf) | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Europe | France | La Teste | |
Ireland | Galway | ||
Italy | Agnano (pdf) | ||
Sweden | Bro Park (pdf) | Swedish Open Mile (L) | |
Switzerland | Avenches (pdf) | ||
United Kingdom | Goodwood | Molecomb Stakes (G3) | |
Sussex Stakes (G1) | |||
Redcar | |||
Sandown Park | |||
Leicester | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
New Zealand | Tauranga | ||
South Africa | Turffontein | ||
Asia | India | Kolkata (pdf) | |
Turkey | Istanbul Veliefendi (pdf) | ||
Elazıg (pdf) |
世界各国の出馬表(8/1)
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Vintage Stakes (G2) | |
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Lennox Stakes (G2) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Goodwood Cup (G1) | |
4:30 | 15:30 | TRI | Santa Rosa | President's Cup (G3) | |
5:30 | 17:30 | ARG | La Plata | Clasico Polla de Potrancas (G2) | |
5:40 | 16:40 | TRI | Santa Rosa | Midsummer Classic (G2) | |
7:05 | 17:05 | JAM | Caymanas | Betting Gaming Lotteries Commission Trophy (G2) |
Continent | Country | Course | Graded Races |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | La Plata | Clasico Polla de Potrancas (G2) | |
Chile | Concepcion (pdf) | ||
Dominica | V Centenario (pdf) | ||
Jamaica | Caymanas | Betting Gaming Lotteries Commission Trophy (G2) | |
Trinidad and Tobago | Santa Rosa (pdf) | President's Cup (G3) | |
Midsummer Classic (G2) | |||
Europe | France | Deauville | |
La Teste | |||
Ireland | Galway | ||
Italy | Le Bettole | ||
Martini | |||
United Kingdom | Great Yarmouth | ||
Goodwood | Vintage Stakes (G2) | ||
Lennox Stakes (G2) | |||
Goodwood Cup (G1) | |||
Beverley | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
South Africa | Kenilworth | ||
Asia | India | Mysore | |
Turkey | Ankara (pdf) | ||
Kocaeli (pdf) |