日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
15:35 | 15:35 | JPN | Kokura | Kokura Kinen (G3) | |
15:45 | 15:45 | JPN | Niigata | Leopard Stakes (G3) | |
20:00 | 16:30 | IND | Pune | Pune Bookmakers' Association Turf Club Trophy (G3) | LA RONDINE |
21:30 | 15:30 | TUR | Istanbul | Inonu (I) (G3) | BANES |
21:40 | 14:40 | SWE | Jagersro | Svenskt Oaks | JAMAICA |
22:10 | 15:10 | GER | Dusseldorf | Fritz Henkel Stiftungs-Rennen (G3) | |
22:47 | 15:47 | FR | Deauville | Prix Maurice de Gheest (G1) | |
23:00 | 17:00 | TUR | Istanbul | Inonu (II) (G3) | |
23:30 | 16:30 | POL | Sluzewiec | Nagroda Liry (Polish Oaks) (L) | |
0:00 | 17:00 | GER | Dusseldorf | Preis der Diana (German Oaks) (G1) | |
0:40 | 17:40 | FR | Deauville | Prix de Reux (G3) | BARTABA |
2:05 | 19:05 | HUN | Kincsem Park | Magyar Kancadij (Hungarian Oaks) (G2) | |
4:21 | 15:21 | USA | Saratoga | Waya Stakes (G3) | |
6:00 | 16:00 | PER | Monterrico | Clasico Santorin-Augusto Maggiolo Cavenecia (G3) | |
6:20 | 17:20 | CHI | Club Hipico | Clasico Polla de Potrillos (G1) | CALFUN |
6:35 | 17:35 | PR | Camarero | Clasico Criadores de Puerto Rico (G3) | |
6:40 | 16:40 | PAN | Presidente Remon | Clasico Sociedad de Duenos de Caballos (G3) | |
7:23 | 18:23 | USA | Saratoga | Adirondack Stakes (G2) | |
9:00 | 17:00 | USA | Del Mar | La Jolla Handicap (G3) |
世界各国の出馬表(8/3)
Continent | Country | Course | Graded Stakes |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | Sorrento Stakes (G2), Yellow Ribbon Handicap (G2), West Virginia Governor's Stakes (G3), West Virginia Derby (G3), Troy Handicap (G3), Test Stakes (G1), Whitney Stakes (G1) | |
Argentina | San Isidro | Gran Premio Mil Guineas (G1) | |
Gran Premio Dos Mil Guineas (G1) | |||
Brazil | Cidade Jardim (pdf) | Copa ABCPCC Velocidade Mario Belmonte Moglia (G3) | |
Grande Premio Presidente Julio Cesar Ferreira de Mesquita (G3) | |||
Grande Premio Presidente Antonio Teixeira de Assumpcao Netto (G3) | |||
Grande Premio General Couto de Magalhaes (G3) | |||
Grande Premio Margarida Polak Lara-Taca de Prata (G1) | |||
Grande Premio Joao Adhemar de Almeida Prado-Taca de Prata (G1) | |||
Copa ABCPCC Classica Mathias Machline (G1) | |||
Gavea | |||
Chile | Hipodromo Chile | Clasico Libertador Bernardo O'Higgins Riquelme (G3) | |
Dominican Republic | V Centenario (pdf) | ||
Jamaica | Caymanas | ||
Mexico | Las Americas (pdf) | ||
Panama | Presidente Remon (pdf) | ||
Peru | Monterrico | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Uruguay | Maronas & Melo | Clasico Zelmar Michelini (G3) | |
Clasico Asamblea de la Florida (G3) | |||
Venezuela | La Rinconada | Clasico Guardia Nacional Bolivariana de Venezuela (G2) | |
Europe | Czech Republic | Slusovice | |
France | Vichy | ||
Germany | Bad Harzburg | ||
Ireland | Galway | ||
Italy | Agnano | ||
Le Bettole | |||
Poland | Sluzewiec (pdf) | ||
United Kingdom | Chelmsford City | ||
Thirsk | |||
Goodwood | Lillie Langtry Stakes (G2) | ||
Newmarket | |||
Doncaster | |||
Lingfield Park | |||
Hamilton Park | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
New Zealand | Riccarton Park | Winter Cup (G3) | |
Te Rapa | |||
South Africa | Kenilworth | ||
Flamingo Park | |||
Mauritius | Champ de Mars | Golden Trophy (G2) | |
Asia | India | Pune | |
Japan | Niigata | ||
Kokura | |||
Sapporo | |||
Korea | Busan | ||
Jeju | |||
Macau | Taipa | ||
Malaysia | Selangor | ||
Turkey | Izmir Sirinyer | ||
Ankara |
世界の重賞(8/3)
世界各国の出馬表(8/2)
重賞
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
20:00 | 16:30 | IND | Bangalore | Karnataka Mile Championship Cup (G2) | BIG SUR |
21:50 | 13:50 | GB | Goodwood | Oak Tree Stakes (G3) | TAPISSERIE |
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Thoroughbred Stakes (G3) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | King George Stakes (G2) | |
0:40 | 16:40 | GB | Goodwood | Glorious Stakes (G3) | |
5:39 | 16:39 | USA | Saratoga | National Museum of Racing Hall of Fame Stakes (G2) | SWAMP RAT |
6:26 | 17:26 | CHI | Club Hipico | Clasico Polla de Potrancas (G1) |
Racecard
Continent | Country | Course | Graded Stakes |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | National Museum of Racing Hall of Fame Stakes (G2) | |
Argentina | Palermo (pdf) | ||
Brazil | Cristal (pdf) | ||
Chile | Club Hipico de Santiago | Clasico Polla de Potrancas (G1) | |
Mexico | Las Americas (pdf) | ||
Peru | Monterrico | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Uruguay | Las Piedras | ||
Europe | France | Deauville | |
Germany | Bad Doberan | ||
Ireland | Galway | ||
Italy | Pini | ||
Sassari | |||
United Kingdom | Wolverhampton | ||
Goodwood | Oak Tree Stakes (G3) | ||
Thoroughbred Stakes (G3) | |||
King George Stakes (G2) | |||
Glorious Stakes (G3) | |||
Bath | |||
Newmarket | |||
Musselburgh | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
South Africa | Fairview | ||
Asia | India | Bangalore | Karnataka Mile Championship Cup (G2) |
Korea | Jeju | ||
Singapore | Kranji | ||
Turkey | Istanbul Veliefendi | ||
Bursa |
世界各国の出馬表(8/1)
ナッソーSにはディアドラと9-c一族的にはサイエダティの孫のMEHDAAYIHが出走予定。
重賞
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
19:30 | 16:00 | IND | Bangalore | Bangalore City Sprint Championship Gold Cup (G3) | ACCOLADE, LADY LEGEND |
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Richmond Stakes (G2) | |
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Gordon Stakes (G3) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Nassau Stakes (G1) | DEIRDRE, MEHDAAYIH |
4:55 | 14:55 | JAM | Caymanas | The Betting, Gaming and Lotteries Commission Trophy (G2) | |
5:40 | 16:40 | TRI | Santa Rosa | Midsummer Classic (G1) |
Racecard
Continent | Country | Course | Graded Stakes |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | La Plata | ||
Chile | Hipodromo Chile | ||
Jamaica | Caymanas | The Betting, Gaming and Lotteries Commission Trophy (G2) | |
Panama | Presidente Remon (pdf) | ||
Puerto Rico | Camarero (pdf) | ||
Uruguay | Maronas | ||
Trinidad and Tobago | Santa Rosa (pdf) | Midsummer Classic (G1) | |
Europe | France | Vichy | |
Saint-Malo | |||
Clairefontaine | |||
Ireland | Galway | ||
Italy | Martini | ||
Norway | Ovrevoll (pdf) | ||
Spain | La Zarzuela | ||
United Kingdom | Nottingham | ||
Goodwood | Richmond Stakes (G2) | ||
Gordon Stakes (G3) | |||
Nassau Stakes (G1) | |||
Ffos Las | |||
Epsom Downs | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
New Zealand | Hawera | ||
South Africa | Vaal | ||
Asia | India | Bangalore | Bangalore City Sprint Championship Gold Cup (G3) |
Turkey | Ankara | ||
Kocaeli |
世界各国の出馬表(7/31)
重賞
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Molecomb Stakes (G3) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Sussex Stakes (G1) |
Racecard
Continent | Country | Course | Graded Stakes |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | San Isidro | ||
Chile | Valparaiso | ||
Europe | France | La Teste-de-Buch | |
Germany | Koln | ||
Ireland | Galway | ||
Italy | Agnano | ||
Sweden | Bro Park (pdf) | ||
United Kingdom | Goodwood | Molecomb Stakes (G3) | |
Sussex Stakes (G1) | |||
Redcar | |||
Sandown Park | |||
Leicester | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
New Zealand | Tauranga | ||
South Africa | Greyville | ||
Asia | India | Mysore | |
Turkey | Istanbul Veliefendi | ||
Elazig |
世界各国の出馬表(7/30)
本日よりGoodwood Festival。
重賞
日本時間 | 現地時間 | 国 | 競馬場 | レース名 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|---|
22:25 | 14:25 | GB | Goodwood | Vintage Stakes (G2) | |
23:00 | 15:00 | GB | Goodwood | Lennox Stakes (G2) | |
23:35 | 15:35 | GB | Goodwood | Goodwood Cup (G1) |
Racecard
Continent | Country | Course | Graded Stakes |
---|---|---|---|
North & South America | USA & Canada | ||
Argentina | La Plata | ||
Brazil | Gavea | ||
Chile | Concepcion (pdf) | ||
Dominican Republic | V Centenario (pdf) | ||
Europe | France | Deauville | |
La Teste-de-Buch | |||
Vichy | |||
Ireland | Galway | ||
Italy | Dei Marsi | ||
United Kingdom | Great Yarmouth | ||
Goodwood | Vintage Stakes (G2) | ||
Lennox Stakes (G2) | |||
Goodwood Cup (G1) | |||
Beverley | |||
Oceania & Africa | Australia | ||
South Africa | Kenilworth | ||
Asia | India | Kolkata (pdf) | |
Turkey | Ankara | ||
Elazig |